Когда нельзя крестить ребенка в 2017 году

Когда нельзя крестить ребенка в 2017 году

В настоящее время в эпоху высоких технологий и большой занятости людей, мы забываем порой о духовности. Религия, которую мы исповедуем с момента причащения, тоже должна быть неотъемлемой частью нашей жизни. А потому многие молодые семьи с появлением малыша, задаются вопросом, к примеру, когда нельзя крестить детей в 2017 году?

Но прежде, чем мы ответим вам на этот вопрос, хотим рассказать о том, когда крестить ребенка – правила и об истинном предназначение самого обряда. Вместе с процессом крещения происходит смывание первородного греха и младенец или даже взрослый становится абсолютно чистым. Теперь после крещения ребенка в июне 2017 или в другое время, он может сам стать крестным у кого-либо, может пройти обряд венчания с любимым человеком, может быть, упомянут в молитвах.

Одной из главных деталей процесса крещения является выбор крестных родителей. При таком выборе не стоит основываться на материальном благополучие будущих крестных родителей, они должны быть высокодуховными, чтобы смогли дать ребенку мораль и ум. Поищите среди своих друзей и знакомых людей добрых и отзывчивых. Главное правило при выборе таких людей – они не должны состоять в браке не сейчас, не раньше и не в будущем. Также они должны быть крещеными. Что касается возраста, то крестным отцом можно стать с 15 лет, а крестной мамой с 13 лет. Даже беременная женщина может быть крестной, но вот родившая женщина меньше 40 дней назад к обряду не допускается.

Когда вы уже определись с выбором крестных родителей, далее все действия и всю ответственность они должны взять на себя. В первую очередь это сходить в церковь и узнать весь процесс до крещения, во время и после обряда. Потребуется будущим родителям причаститься и исповедаться, а также соблюдать пост на протяжении всего периода до момента крещения. Согласно традициям, крестные родители сами покупают для ребенка все необходимое. Мать покупает одежду крестильную (она должна быть белого цвета), а отец – крестик. Также понадобиться для себя – крестик, а для малыша – полотенце и кона Святого. Одежда взрослых, когда вы идете в церковь, не должна быть яркой, с вырезами и разрезами. Женщины покрывают голову платком, а мужчины снимают головные уборы.

Как видите правила просты, нужно только их соблюдать. Но что, же касается вопроса: когда лучше крестить ребенка в 2017 году, мы так еще и не ответили. В любое время! Да именно в любой день всего года, даже в постные дни можно крестить ребенка. Другое дело, что в пост часто проходят службы, поэтому нужно заранее узнать у священнослужителей, когда можно крестить новорожденного (в 2017 в том числе). Или дата, которую вы выберете, может быть занята другими обрядами – венчания, отпевания, к примеру. Небольшой совет: выбирайте всегда небольшие церкви, где будет мало людей, так будет спокойнее вашему малышу. Но даже если он весь обряд будет кричать – не пугайтесь, это к здоровью и счастью.

Отмечать обряд крещения можно, но лучше это сделать в маленьком семейном кругу вместе с кумовьями. Крещение само по себе – это таинство, поэтому отмечать со спиртными напитками и шумным весельем не стоит.

И напоследок, хотим рассказать о том, когда крестить ребенка – приметы.

— если ребенок плачет, это к здоровью и счастью.
— для сохранения ребенка здоровья, сжигали нательную рубашку, в которой его крестили.
— хорошо одевать такую рубашку на ребенка во время сна.
— если звенят колокола перед крещением, очень хорошо.
— если перед крещением было венчание молодой пары, это тоже хорошо.

Ну а что касается плохих примет, мы не станем вас огорчать. Потому что раз Вы их не знаете, значит, их просто нет.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta