Какой вид спорта выбрать для ребенка

Какой вид спорта выбрать для ребенка

Когда родители задают этот вопрос, это обычно означает, что они просто хотят подтвердить свою собственную веру в то, что им кажется самым лучшим. Если вы большой поклонник футбола или волейбола, это не означает, что ваш ребенок должен увлечься именно этим видом спорта. Маленькие дети всегда получают удовольствие от того, чем занимаются. Поэтому стоит им дать возможность познакомиться со многими видами спорта, чтобы остановиться на чем-то одном. 

Можно, конечно, принять во внимание определенные универсальные истины при выборе молодежных видов спорта. Командные виды спорта могут дать вашему ребенку ценные уроки сотрудничества и умения работать в команде. 

Кроме того, любой вид спорта формирует телосложение и координацию ребенка, например, легкая атлетика, гимнастика или борьба.

Вы считаете, что вам лучше знать, что хотят ваши маленькие дети. Во-первых, вы не можете знать, какой вид спорта будет вашему ребенку по душе. В конечном итоге такие занятия не принесут желаемого результата. Ребенок может вообще возненавидеть любые физические нагрузки. 

Во-вторых, дети, занимаясь спортом, должны получать удовольствие. Конечно, каждому родителю хочется, чтобы ребенок достиг успехов в спорте. Это, несомненно, здорово, но только не любой ценой. Если ваш ребенок начинает терять интерес к спорту, вы, возможно, зашли слишком далеко.

Должны ли вы настаивать на дальнейшем продолжении занятий, если ребенок потерял интерес к занятиям? 

Это очень сложный вопрос, на него нет однозначного ответа. Нужно рассматривать каждый конкретный случай. 

Возможно, занятия спортом не дают ребенку ощущение радости и проходят довольно скучно. Причиной утраченного интереса может быть нечто иное, чем сам спорт. Например, ваш ребенок с самого начала занятий чувствовал себя, как аутсайдер. 

Что делать, если вид спорта, о котором мечтает ваш ребенок, не развит в вашем городе?

Единственный способ решить эту проблему – это попытаться найти ближайшее место, где этот вид спорта активно практикуется. Но поездки на большие расстояния могут быть утомительными и дорогостоящими. Это довольно веская причина, чтобы обратить внимание на другой вид спорта. 

Но убивать мечту вашего ребенка нельзя. Вы можете отправить своего ребенка в спортивно-оздоровительный лагерь, что позволит ему познакомиться с различными видами спорта и выбрать тот, который им больше всего по душе.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.01.2018 AnnaKorol 2
Добавил: любаня Дата: (18.10.2020 07:26)
+0-
Мы уже обожглись. Отдала ребенка на хоккей, и сразу ногу сломал, упал неудачно. Только недавно гипс сняли. Пьет сейчас мишки эвалар витамин Д3, для укрепления костной ткани. Даже не знаю, подумываем о боксе или общей физической подготовке. (Материал) Спам
Добавил: Марфуша Дата: (13.02.2022 10:53)
+0-
Если выбирать вид спорта конкретно для укрепления иммунитета, то лучше плавания нет ничего как мне кажется. Мы уже давно ходим малыш, растет крепким. Но при этом помогают конечно ещё и витамишки Иммуно. Они содержат витамин C, облепиху, сок натуральных фруктов... всё самое необходимое. Выпускаются в форме мармеладных пастилок кстати. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta