Какое одеяло самое теплое

Какое одеяло самое теплое

Зимняя пора самое подходящее время задуматься над тем, какое одеяло самое теплое, но в свою очередь легкое и неколючее. Сейчас на прилавках магазинов можно встретить изделия с различными типами наполнителей, о которых я бы и хотела поговорить.

Достаточно распространенными являются одеяла из пера и пуха. В основном в их состав входит утиный либо гусиный пух. Они легкие, отлично согревают, хорошо впитывают влагу и обеспечивают комфортный сон. Цена продукции зависит от количества пуха, а именно, чем его больше, тем выше стоимость. Отдавайте предпочтение одеялам, прошитым ромбами, а не параллельными полосками. Недостатком является то, что спустя какое-то время перья начинают вылезать. Такие вещи рекомендуют проветривать, избегая прямых солнечных лучей, а также советуют обрабатывать паром.

Одеяла из шерсти является отличным выбором, так как они полезны для здоровья. Они помогают при остеохондрозе, простудных заболеваниях и ревматизме. Эти изделия достаточно легкие и воздухопроницаемые. Они имеют большой срок службы. Такие одеяла не требуют постоянных стирок. Стоит выделить продукцию из овечьей, верблюжьей и козьей шерсти. Шерстяные одеяла можно сдать в химчистку и сушить в теплое время года. Надо отметить, что моль любит вещи из шерсти, следовательно, держите рядом средства, уничтожающие этих насекомых.
В состав синтетических одеял могут входить такие популярные материалы как холлофайбер и синтепон. Стоимость таких изделий относительно невысокая. Они теплые, легкие и их спокойно можно постирать в машинке. Однако синтепон плохо пропускают воздух, вследствие чего тело не дышит, что доставляет определенный дискомфорт.

Что касается ватных одеял, то они отлично греют и обладают способностью хорошо впитывать влагу. К тому же вата – это экологически чистый материал. Однако нельзя не согласиться с тем фактом, что такой наполнитель достаточно тяжелый. Ватные одеяла нельзя стирать, а можно проветривать и сушить в солнечную погоду, а также пылесосить.
Бамбуковые одеяла становятся все популярнее и не просто так. Они отлично пропускают воздух, не требуют особого ухода и не вызывают аллергии, поэтому их можно назвать универсальными.
Я уверена, что теперь вы знаете, как выбрать самое теплое одеяло, которое будет согревать вас в холодные зимние дни и прослужит вам не один сезон, при условии правильного ухода за ним.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta