Каким ты хочешь стать?

Каким ты хочешь стать?

Кроме обладания материальными объектами, которых мы добиваемся – машинами, домами, большими доходами, путешествиями, развлечениями, а также успехом и славой, – есть более важная задача, которая решается при достижении целей. Потому что прилагать большие усилия ради материальных «игрушек», наверное, готовы только единицы из нас. Множество людей предпочитают не строить наполеоновских планов, не ставить высоких целей. Им абсолютно ясно, что чтобы достичь чего-либо, нужно достаточно много сделать, приложить массу усилий, преодолевать каждый день самого себя, свои страхи, свою лень и т. д. И им непонятно, как можно так сильно напрягаться ради каких-то материальных излишеств? Зачем? Вроде живется и так «средне-хорошо». Хотелось бы, конечно, больше, но понимая, какую цену нужно заплатить, ты думаешь: «Лучше буду довольствоваться тем, что есть». Узнаешь себя?

Почему так? Потому что значение целей не совсем правильно понимается. Все, кто достиг успеха и богатства, делали это не только ради самих денег, вещей, которые можно на них купить. А ради чего? Ради того, чтобы развиваться и стать другим. Все лидеры твердят: богатства и цели достигаются не ради самих богатств и целей, а ради того, каким человеком мы становимся в процессе этого пути. Вот она, главная цель: стать лучшим из возможных Я. Не остаться на том же уровне, что ты сейчас находишься, – где-то трусливым, ленивым, закостенелым, раздраженным, неуверенным, несчастным, не волевым, ничего не дающим миру и людям, бесполезным. Это я говорю к примеру. А стать такой личностью, какой бы ты хотел стать в идеале.

Ты уже понял, чтобы достичь чего-то, нужно действовать совсем иначе, чем сейчас, а чтобы действовать иначе – нужно стать другим. Какой бы личностью ты хотел стать? Каких качеств тебе не хватает для реализации самых смелых задумок и просто повседневных целей? Поиском ответа на данный вопрос мы и займемся на этом этапе. Наметим небольшой План развития личности . Стать другим, развиваться и меняться к лучшему – очень вдохновляет. У всех великих людей был такой план развития личности. И самое важное, что можно приобрести в жизни и невозможно потерять – это свой личностный потенциал. Свои сильные качества, стороны личности, опыт. Именно они делают тебя богаче и приводят к успеху – это твой фундамент. Ты можешь потерять все – престижную работу, деньги, может распасться семья, развалиться твой бизнес, но твои качества, твоя новая личность всегда останется с тобой. И ты снова сможешь создать свои результаты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta