Как завязать тюрбан

Как завязать тюрбан

Тюрбан постепенно из национального головного убора превращается в модный аксессуар, который приходит на смену надоевшим кепкам, шляпам и т.д. Однако, что бы покорить своих знакомых для начала необходимо научиться правильно, завязывать тюрбан на голове. Итак, давайте рассмотрим, как завязывать тюрбан правильно?

В первую очередь Вам понадобится кусок ткани размером не менее 6 метров, а так же заколки.

Как завязать.

Теперь взяв такой длинный кусок ткани, один конец надо стиснуть зубами, при этом второй тянем по диагонали. Теперь не спеша, под любым углом наматываем ткань вокруг головы, стараясь при этом постепенно закрывать открытые участки. И так до тех пор, пока от всего куска ткани не останется небольшой кусочек. Вот это кусочек надо аккуратно заправить в получившийся тюрбан, который можно закрепить заколками.

Экспериментируйте.

Однако настоящий тюрбан, как правило, делают достаточно объемным и кусок ткани для него может быть размером до 20 метров.
Если Вы хотите для тюрбана использовать шелковую ткань, то предварительно на голову наденьте любую тоненькую шапочку, что поможет не скользить шелку по вашим волосам, и тюрбан дольше будет держаться на голове.
Как завязывать тюрбан на голове Вы уже поняли, теперь экспериментируйте с тканями разной фактуры и цвета, что поможет сделать Вас более яркой и привлекательной.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta