Как упаковка влияет на продукты

Как упаковка влияет на продукты

Продукты в магазинах часто продаются в пластиковых упаковках. Существует такое понятие, как вещества-пластификаторы – это то, что заставляет упаковки гнуться. У пластификаторов есть одна интересная особенность – они повышают у человека порог насыщения, то есть мы начинаем есть или пить больше, чем требуется.

Думаю, о вреде переедания не стоит распространяться отдельно. Таким образом, если у вас есть выбор, купить ли зелени в пластиковой упаковке или в бумажной (либо вовсе без пакетика), остановитесь на втором варианте.

Бывают овощи и фрукты в вакуумной упаковке. В ней часто присутствует особый газ, который также впитывается под кожицу овоща и потом заставляет нас есть больше.

Наконец, третья вещь, которая подавляет нормальное чувство голода, – это консерванты и всяческие ароматизаторы, идентичные натуральным.

То же относится к сахару и соли. Хотя есть точка зрения, что соль в определенных количествах нужна для нормального процесса возбуждения и расслаблениях в клетках.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

22.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta