Как стать гуру стиля

Как стать гуру стиля

Понятие «стиль» пропагандирует с экранов телевизоров и обложек глянцевой прессы вся индустрия моды в наше время. Когда мы ищем свою одежду в обыденной жизни, можем услышать фразу: «преобладание собственного стиля». Что же значит само слово «стиль», каким он может быть, и что нужно для того, чтобы иметь свой собственный?
 

Стиль: значение понятия


Стиль – это конкретный набор внешних черт, который характеризует личную манеру самовыражения в разных областях сферы деятельности. Он может быть музыкальным, архитектурным, художественным и, конечно, сразу вспоминаются стили в одежде. Последние представляются определенным акцентом, продиктованный возрастом, полом, профессией, социальным статусом, личным вкусом человека, национальностью, окружающей средой и личными чертами. Стиль можно создать даже ребенку. Для этого нужно посетить страницу https://chia.ua/catalog/children и выбрать подходящую одежду.
 

Основные стили одежды


Начнем с классического. Это, наверное, самый понятный, доступный и популярный стиль во всем мире. Его проверило само время. В нем сдержанные линии и формы, его еще можно назвать деловым. В классическом платье или костюме можно быть уверенным в себе, ведь такой внешний вид – это всегда красиво, сдержанно и богато. Выбирая одежду классического стиля можно быть уверенным, что в любых ситуациях она будет уместна, будь то прогулка или деловая встреча.
Как стать гуру стиля
Спортивный образ в одежде стал уже самым «родным» для всех жителей Средней Европы, да и многих других стран. Подразумевает удобство и комфорт, у многих людей он просто стал повседневным, но все же ни один спортивный костюм или маечка не подчеркнет индивидуальность и харизму человека. Предпочтение этому стилю следует отдавать исключительно по прямому назначению, для занятий спортом.

Конечно, нельзя не упомянуть о романтике, во все времена были и есть такие люди, которым этот вариант приносит удовлетворение. Включает в себя просто «море» женственности и нежности, придает шарм и обаяние любой даме любого возраста. В основе своей это волнистые линии, кружева, гипюр, шелка, шифон, легкость форм и наличие большого количества мелких деталей.

Нет так давно приобрел популярность среди обладательниц прекрасного пола такой стиль как кантри или, в переводе, «деревенский». Характеризуется своеобразными узорами и прямым кроем, сочетанием легких тканей и грубых аксессуаров (например, кожаным ремнем). Этот стиль подойдет многим представительницам прекрасного пола, очень выделяет его удлиненная юбка, плетеная обувь, ковбойские сапоги и соломенные шляпы.

Перечисленные стили являются базовыми.
 

Прочие стили одежды


Помимо базовых, есть огромное число стилей, обусловленное личными предпочтениями самого человека:
 
  • уличный стиль – сочетание элементарных и модных деталей,
  • стиль клуба – облегающие силуэты и сексуальный акцент,
  • гламурный стиль – сочетание роскоши и богатства,
  • экстраординарный – вычурный, с целью выделится из общей массы людей,
  • морская тематика – характеризуется преобладанием полосок различных цветов.
Наверное, в наши дни стилей в одежде просто несчитанное множество, каждый из них показывает желание человека выразить свою индивидуальность и показать свои лучшие стороны. Чтобы быть тем самым обладателем своего чувства стиля необходимо принимать к сведению многие факторы своего образа жизни: окружающую обстановку, характер человека, строение фигуры, привычки и даже работу. Никогда скромному человеку не пойдет экстравагантный стиль или не стоит гламурный стиль использовать для похода по магазинам и прогулок с ребенком в парке. Необходимо хорошо учитывать все факторы, чтобы понимать, какой образ, куда можно одеть, что человек хочет выразить своим видом и что визуально ему подходит.
Как стать гуру стиля
Чтобы создать свой индивидуальный стиль, необходимо в первую очередь опираться на свои внутренние ощущения, на свое состояние и склад характера. Главное в создании любого образа – это гармония в формах, например, в сочетании верха и низа. Если выбор пал на свободный крой верха, то не стоит выбирать объемный низ, это предаст тучности и визуально прибавит пару килограммов. Когда весь дуэт обтягивает силуэт, нужно быть тоже очень осмотрительным, такой тандем подойдет лишь девушкам с идеальной фигурой. К цвету одежды нужно так же подходить с чувством гармонии, чтобы образ был эффектным, но не разлапистым. Главное не бояться, и пробовать, со временем любой человек свой найдет стиль.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.09.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta