Как сделать фильм из фото самостоятельно с помощью ProShow Producer

Как сделать фильм из фото самостоятельно с помощью ProShow Producer

Предшествия какого не будь знаменательного события – всегда волнующий момент. Хочется отметить его наилучшим образом и поделится своими эмоциями с близкими. Скажем, по случаю совершеннолетия: как приятно будет посмотреть все сначала, еще с момента рождения, первая ложка, первые шаги, первое выступление и первый звонок и потом все большие достижения в школе и наконец выпускной бал и снова первые шаги – но, уже на пути к самостоятельной жизни.

Всю эту хронологию можно уместить в один ролик и создать шедевр под названием «Рождение Человека». А в конце подписать: «Посвящается маме и папе, самим дорогим людям на Земле, в знак благодарности за большой и неоценимый труд». Это будет настоящим подарком для родителей, который не сравнится ни с одним другим на свете, особенно если его представить за большим праздничным столом.

Как Вам такой вариант? Отлично, не правда ли. Но, переходя от сентиментальностей к делу, возникает вопрос: как сделать фильм из фото своими руками? В этой статье мы дадим пошаговую инструкцию как это делать и рекомендации касательно того, какой софт выбрать.
Как сделать фильм из фото самостоятельно с помощью ProShow Producer
Существует много хороших редакторов для работы с фотографиями, но не каждый из них легко использовать на любительском уровне. Существуют профессиональные программы, которые требуют специальных навыков и имеют широкий выбор функции, что не требуются, если, только вы не собираетесь делать презентацию на высоком уровне для телевидения. Начиная с них, можно потерпеть неудачу и отбить у себя любое желание к работе. Поэтому следует обратить внимание на программы с простым интерфейсом, возможности которых тоже не уступают профессиональным.

Одна из наиболее простых и удобных в своем интерфейсе является русскоязычная версия ProShow Producer. Всего 5 минут – и фильм готов в наилучшем качестве.


Подробная инструкция создания фильма

  1. Определяемся с тематикой фильма: сюжет и композиция. Можно использовать стандартные шаблоны, что предоставляет сама программа.
  2. Выбор фотографий и музыкальное сопровождение. Выкладываем фотографии в нужном порядке. Если требуется вписать текстовую информацию в начале или в конце, то нужно предварительно вставить чистый лист в нужном месте (вступительное слово и заключения – это обязательный элемент грамотной презентации). В том же поле вставляем композицию.
  3. Оформления. Выбираем шаблон или готовим все своими руками, самостоятельно подбирая эффекты и переходы (вращение, растворение, листание – наиболее популярные). Вы можете украсить свое видео, бабочками, звездочками, лучиками солнца или снегом. Все зависит от идеи и тематики. Программа предоставляет также 3D-эффекты. Только не переусердствуйте. Главный акцент надо делать на самих фотографиях.

И самое главное: не забыть сохранить свою работу.


Воплощайте свои творческие способности с помощью графического редактора и удивите мир своим творением.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

02.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta