Как правильно выбрать яблоки

Как правильно выбрать яблоки

Многие из нас любят фрукты и овощи, однако далеко не все умеют правильно их выбирать.Конечно хочется не ошибиться, чтобы они принесли пользу нашему организму. Больше всего вопросов появляется при покупке яблока, ведь это тот фрукт, который наиболее доступен, да и начинают его предлагать детям с самого маленького возраста.

Как же выбрать правильно плоды, что бы в них сохранились все целебные свойства яблок.
Самое первое - это тот аромат, который издают яблоки. Он должен быть приятным, и он вообще должен быть. Если нет никакого запаха, то это, скорее всего, некачественные фрукты.
Внутренняя мякоть должна быть твердой, а кожа  плотной и жесткой. На яблоке не должно быть никаких пятен. Иногда можно увидеть повреждения, которые насекомые оставили после себя. Это вполне нормально, также это подтверждает, что данный плод не напичкан всевозможными химикатами.

Стоит сказать, что наиболее полезным считается яблоко не совсем спелое, т.е. недозревшее. В нём сохраняется больше витаминов и полезных веществ. А перезревшие плоды практически бесполезны для организма - в них много сахара содержится, и в них абсолютно не присутствуют органические кислоты, которые так нужны организму (особенно детскому).
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta