Как избавиться от домашних пауков

Как избавиться от домашних пауков

Природа насчитывает более одной тысячи разновидностей пауков. Дом, в качестве своего жилья, рассматривают два вида пауков: серый и черный. Пищей для них служат мухи, моль и тараканы. Для человека они не представляют никакой опасности.

Причиной появления пауков в доме является наличие пищи для него. Чем больше в доме тараканов, мух, муравьев и других мелких насекомых, тем выше вероятность, что в скором времени количество домашних обитателей вырастет и новым жильцом станет паук. Избавление от пауков необходимо начать с выведения всех имеющихся в доме насекомых. В этом поможет мелок или гель от тараканов. Его нужно нанести на стены и плинтуса замкнутыми полосами.
Аэрозолем от ползающих насекомых обработать стены, уделив особое внимание труднодоступным зонам и плинтусам. Подобная мера будет дополнительно способствовать уничтожению паучьего поголовья.

Следующим этапом в избавлении от пауков является сбор всей паутины. Это очень важный момент, так как в ней пауки откладывают яйца, из которых способно вылупиться несколько тысяч паучков. После того как паутина будет собрана ее следует сжечь.

Если в доме есть подвал, необходимо провести в нем тщательную уборку: вынести мусор и побелить стены известью. Ремонт в доме является отличным способом избавления от пауков, так как пауки не переносят запаха краски и известки.

Для быстрого уничтожения пауков можно использовать специализированные средства, которые выпускаются в виде аэрозолей, созданных на основе борной кислоты и хлорпирифоса. Также с их помощью можно избавиться от домашних муравьев. Процедура проста: плотно закрыть окна и двери, обработать стены и через три часа провести капитальную уборку.

Для предотвращения повторного появления пауков, необходима регулярная тщательная уборка, своевременный косметический ремонт, подразумевающий побелку стен и потолков, а также уход за подвальным помещением. Чтобы перекрыть для пауков возможные входы в дом, следует закрыть мелкой сеткой или марлей вентиляционные отверстия, а щели в плинтусах и окнах заделать силиконовым герметиком.

Мероприятия, осуществленные в комплексе, будут наиболее эффективны в избавлении от пауков и паутины.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

05.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta