Готовим вместе с детьми

Готовим вместе с детьми

Умение готовить - это ценный навык, который помогает детям развивать свою независимость. Кулинарная деятельность - отличный способ для детей, чтобы выразить себя и наслаждаться своими творениями. Родители часто ищут способы отвлечь ребенка от компьютера или телевизора, и приготовление пищи - один из способов, причем довольно эффективный. Готовить вместе - это отличный способ весело провести время и поделиться полезным опытом со своими детьми. Работая в кухне бок о бок, вы можете вести с ребенком беседы на любые темы, что еще сильнее сблизит вас. 

Большинству детей очень нравится принимать участие в процессе приготовления пищи. Родители могут помочь стимулировать этот интерес и найти время привлечь своих детей готовить на регулярной основе. Начните с малого, с рецепта, который не требует серьезной подготовки, что-то простое, вроде омлета или тостов. Вы можете помочь своим детям питаться здоровой пищей, избегая фаст-фудов, и заниматься с ними на кухне деятельностью, соответствующей их возрасту. 

- Начинайте с приготовления простых блюд. И обязательно объясните ребенку азы безопасности на кухне. 

- Превратите процесс приготовления в приятное времяпрепровождение. Вашему ребенку вместе с вами должно быть интересно на кухне, но есть и другие преимущества. Дети приобретают практические навыки. Вам не нужно быть квалифицированным шеф-поваром, чтобы весело провести время на кухне, простых рецептов в изобилии: от приготовления овсяной каши до красиво оформленных бутербродов или фруктового салата.

- Во время приготовления рассказывайте ребенку об ингредиентах. С совсем маленькими повторяйте название фруктов и овощей, а также их цвет, форму. Во время приготовления пищи вы можете научить ребенка и другим вещам, например, какое блюдо при какой температуре готовить и т.д. 

-Дети могут помочь готовить ингредиенты и перемешать их. Вы можете позволить вашему ребенку вырезать из теста печенье и раскладывать их на противень. 

-С детьми младшего возраста начинайте с простых блюд, состоящих из не более пяти ингредиентов.

-Маленький дети могут использовать табурет, чтобы им было удобнее работать за столом. 

-Детям постарше можно поручить взбивать яйца с сахаром, измельчать вареное мясо или овощи для салатов. 

- Позаботьтесь, чтобы аптечка была под рукой для быстрого лечения незначительных аварий.

-Хорошие повара всех возрастов всегда моют руки перед приготовлением. Не забывайте напомнить ребенку об опасности употребления сырых продуктов, таких, как яйца и мясо или немытых фруктов и овощей.

Приготовление пищи с детьми требует немного дополнительного времени, усилий и терпения, но это приятный способ обучения детей. Готовить с детьми может быть способом для создания прекрасных воспоминаний, которые останутся на всю жизнь.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta