Диетолог рассказала о пользе красного вина для здоровья сердца

Диетолог рассказала о пользе красного вина для здоровья сердца

Употребление красного вина благоприятно воздействует на здоровье сердечно-сосудистой системы человека, заявила врач-диетолог Наталия Герасимова. Данный напиток содержит большое количество антиоксидантов, в том числе ресвератрол.  Ресвератрол также можно найти в кожуре винограда и других фруктов, в какао и в орехах. Этот микроэлемент снижает риск развития болезней сердца.

«Кроме того, стоит упомянуть коньяк, содержащий дубильные вещества, которые способствуют быстрому усвоению витамина С, стимулируют выделение желудочного сока и улучшают пищеварение», — добавила специалист в беседе с «Известиями».


А вот качественные сорта пива могут быть источником витаминов группы B. Однако стоит помнить о том, что алкоголь в любом случае оказывает негативное влияние на здоровье, резюмировала Герасимова.

Гастроэнтеролог Нурия Дианова ранее посоветовала не смешивать кофе с шоколадом и алкоголем. По ее словам, такое сочетание расслабляет нижний пищеводный сфинктер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.04.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta