Дерматомикоз волосистой части головы. Причины

Дерматомикоз волосистой части головы. Причины

Дерматомикоз волосистой части головы – наличие ограниченных очагов с отсутствием волос на волосистой части кожи головы, возможно сочетание с воспалительной реакцией; обусловлен грибком. При дерматомикозе волосистой части головы отмечаются зуд, шелушение, воспаление.

Причины:

– Грибы рода микроспорум.

– Грибы рода трихофитон.

Существует много различных видов алопеции, каждый из которых имеет свои механизмы развития и причины. Статистически наиболее распространена так называемая андрогенная или андрогенетическая алопеция, которая обусловлена генетическими факторами и гормональными изменениями в организме.

К наиболее распространенным видам алопеции относятся:

– андрогенетическая,

– диффузная (реактивная),

– очаговая (гнёздная).

Алопеция может быть локальной и захватывать следующие области:

– волосистую часть головы (чаще всего под алопецией подразумевают именно эту форму);

– бороду у мужчин;

– брови;

– ресницы;

– паховую область;

– подмышечную область.

Также может встречаться тотальная алопеция, при которой выпадают волосы на всем теле. Чаще всего это связано с системными процессами в организме – сбоями в иммунной системе, генетическими или гормональными нарушениями.

Иногда локальная алопеция может расцениваться как симптом. Например, при обыкновенном стригущем лишае или других грибковых заболеваниях кожи волосы секутся и выпадают на определенном участке. Однако в данном случае это лишь типичное появление другой болезни, и ее лечение восстановит рост волос в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.04.2022 enr091 1
Добавил: pavlenkomarina356 Дата: (21.08.2022 12:40)
+0-
Причина чаще всего одна- отсутствие должной профилактики и гигиены....очень важно голову мыть специальными шампунями, если есть к этому склонность. И пользоваться гелем мизол. Это особенно касается тех, кто часто ходит в парикмахерские на причёски, потому что лучше средства профилактики не найти. Купить можно в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta