Что нужно есть, чтобы молодеть.

Что нужно есть, чтобы молодеть.

Исследования ученых и опыт врачей подтверждают мнение о том, что все болезни и состояния организма зависят от самочувствия человека, его переживаний, а главное от того, что он ест. Ведь не зря профилактикой многих недугов является диета и включение в рацион разных фруктов и овощей. Оказывается, что существуют продукты, регулярно употребляя которые, удастся как можно дольше поддерживать естественную молодость и красоту. Женщина может долго оставаться привлекательной, если будет должное внимание уделять своему рациону. Ведь все эти хитрости знали еще дамы Древнего мира, которым удавалось выглядеть идеально без химических кремов, пилингов и современных косметических процедур. Пришло время поговорить о том, что нужно есть, чтобы молодеть.

Продукты для омоложения
Чтобы долго оставаться молодой и красивой, чувствовать себя более энергичной и сильной, нужно вводить в меню такие продукты:

Рыбий жир. Богат омега-3 кислотами и мононенасыщенными жирами, уменьшающими уровень холестерина в крови, способствующему укреплению сосудов и тканей. Этот вид жира способствует укреплению волос и ногтей, делает кожу более упругой. Можно принимать его в капсулах или просто добавлять в рацион морскую красную рыбу. Кроме того, источниками омега-3 являются и грецкие орехи, авокадо и льняное масло.

Витамин А. Хорошо влияет на кожу, укрепляет иммунитет, улучшает зрение. Этот витамин в большом количестве содержится в капусте, моркови, нектаринах и абрикосах.
Витамин С. Помогает восстанавливать эластичность кожи, поддерживает тонус тканей. В больших количествах находится в шиповнике, цитрусовых, киви, а также в квашеной капусте, помидорах, луке.

Витамин D. Снижает ломкость костей, помогает бороться с воспалениями, заживляет раны на коже. Стоит знать, что этот витамин еще и является естественным антидепрессантом. Он вырабатывается в организме во время контакта кожи с солнечными лучами. Но если не хочется подвергать кожу опасности, можно пополнить запасы витамина D, добавляя в меню грибы, свежее молоко и апельсины.

Антиоксиданты. Наверное, нет такого человека, который не слышал о чудодейственном свойстве антиоксидантов. Именно они имеют максимальный омолаживающий эффект. Связывают свободные радикалы и помогают выводить их из организма, благодаря повышается упругость кожи, снижается риск заболевания раком. Продукты, наиболее богатые антиоксидантами: зеленый чая, ананасы, апельсины, лесные ягоды, виноград. Среди овощей стоит выделить брюссельскую капусту, свеклу, шпинат. Богаты антиоксидантами овсяная и ячменная каша, а также бобовые и грецкие орехи.

Цинк. От количества цинка в организме напрямую зависит выработка эластина, отвечающего за молодость кожи. Чтобы избежать раннего появления морщин, нужно регулярно употреблять тыквенные семена, киви.

Белок. Не стоит забывать, что белок – это не только строительный материал для мышц и суставов, но и база для роста волос, ногтей. Нужно регулярно есть нежирное мясо (курица, индейка, крольчатина), а также рыбу, бобовые, яйца.

Ресвератрол. Этот элемент в большом количестве содержится в винограде и красном вине. Он помогает выводить радиацию из организма и существенно омолаживает кожу, снижает уровень холестерина, повышает эластичность сосудов. Женщины могут позволить себе выпить 1 или 2 бокала вина за ужином раз в неделю.

Клетчатка. Чтобы очистить кишечник от шлаков, нужно употреблять свежие овощи, злаки. Тогда самочувствие улучшится, кожа станет более приятной на вид, шелковистой.
Конечно же, огромное значение для поддержания молодости и красоты имеет вода. Нужно пить в день не менее 1-1,5 литра чистой негазированной воды. Тогда кожа будет увлажняться изнутри естественным путем, а также улучшиться пищеварение, удастся избавиться от лишнего веса, наладить работу внутренних органов.

Нужно следить за своим рационом и делать его более разнообразным. Необходимо понемногу есть все продукты, не переедая, и не отказываясь ни от одного из них (конечно, фаст-фуд и нездоровая пища не в счет). Тогда удастся наладить в организме гармонию, продлить молодость тела и поддержать крепость духа. Оставаться привлекательной долгие годы намного проще, если любить себя.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta