Что можно сделать, чтобы избежать или остановить образование прыщей?

Что можно сделать, чтобы избежать или остановить образование прыщей?

Самое важное — это чистота. Для того, чтобы «устроить коже выходной день» от солнцезащитных средств и косметики, перед тем, как умыться с мылом, используйте смывку, подобранную в соответствии с типом Вашей кожи. Далее очистите поры с помощью зернистого отшелушивающего средства. (Избегайте области, где в данный момент есть воспаления).

Следите за тем, чтобы волосы были чистыми и не падали на лицо. То же касается и рук, потому что, прикасаясь к лицу даже с самыми лучшими намерениями, Вы переносите с пальцев бактерии и грязь.

Значит, нельзя ковырять и выдавливать прыщи, так как это приводит к воспалению и образованию шрамов; лучше используйте теплый компресс. Распространенное мнение, что солнце улучшает цвет лица, неверно. На самом деле при слишком долгом пребывании на солнце кожа становится толще, что приводит к закупорке пор. Кроме того, длительное воздействие солнечных лучей может вызвать гиперпигментацию смуглой кожи. Если угри не проходят, обратитесь к дерматологу.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.03.2021 enr091 1
Добавил: dernova_svetochka Дата: (26.07.2021 05:22)
+0-
Конечно ежедневные процедуры – умывание, крема, скрабы, лосьоны. Я знаю, что если печень работает плохо, тоже могут быть прыщи. Сама принимаю курсом овесол он отлично помогает печень почистить. В составе овес, куркума она полезная для улучшения состояния печени и желчевыводящих путей. Курс всего 20 дней, но какое облегчение. Кожа чистая, и никакой тяжести в боку. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta