Бабушки помощники в воспитании внуков

Бабушки помощники в воспитании внуков

Большая радость приходит в семью вместе с рождением первенца. Приятные хлопоты, покупка вещей, белья, ванночки, коляски, игрушек и прочих необходимых вещей заботит родителей в это время. Большую помощь должен оказывать отец ребенка, так как мама еще не совсем здорова, да и бессонные ночи сильно утомляют. Но ведь отцу тоже нужно идти на работу, а после бессонной ночи, трудиться целый день тяжело и утомительно. Да хорошо бы еще, одну ночь не спать, а то ведь каждая ночь становится неспокойной. Усталость родителей часто приводит к скандалам. Мама старается не спускать малыша с рук, чтобы дать мужу поспать, в результате, ребенок привыкает к рукам, требуя криком снова взять его. 

В эти трудные дни на помощь молодым родителям могут поспешить бабушки, которые являются незаменимыми помощницами в воспитании внуков. Даже побыв с малышом две ночи в неделю, она даст молодым отдохнуть, да и добрым советом всегда поможет. Поэтому, главная задача наладить добрые отношения между двумя поколениями, от которых, прежде всего, выигрывает ребенок. Бабушка научит правильно его пеленать и купать, принесет лекарство из аптеки, сделает согревающий компресс на живот, погуляет с ребенком на свежем воздухе, после чего, он гораздо крепче спит. 

Взяв на себя часть забот, она помогает молодым наладить нормальные отношения в семье, научит правильно обращаться с малышом и принесет в семью радость. А чтобы избежать любых конфликтов , бабушка должна помогать и советовать не навязчиво, проявлять мудрость в общении, не упрекнуть, не обидеть молодых родителей. Тогда, она будет любимым и желанным человеком в семье. И совсем неважно, чья это будет мама, главное, что ее любят и нуждаются в ее помощи дети и маленький беспомощный человечек, которого каждая бабушка любит всем сердцем.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

09.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta