Антицеллюлитный массаж: описание от флоат центра

Антицеллюлитный массаж: описание от флоат центра

Такая проблема, как целлюлит есть в среднем у 80% женщин. Причины его образования не всегда связаны с набором веса, поэтому он может появиться даже у худых девушек. Эффективно помогает избавиться от целлюлита специальная техника массажа. Как делать антицеллюлитный массаж без помощи профессионала? Разберём ниже.
Антицеллюлитный массаж: описание от флоат центра

Какой бывает антицеллюлитный массаж

Лечебная массажная процедура классифицируется по технике применения. Выделяют три основных типа:
 
  1. Ручной. Считается наиболее простой и востребованной техникой, так как не требует особых знаний и умений. Эффективно борется с начальной стадией образования целлюлита. Проводится с применением кремов, мазей и других средств против целлюлита и сухости кожи. Техника довольно болезненна, поэтому после процедуры часто остаются синяки на коже.
  2. Аппаратный. Бывает: ультразвуковой, вакуумный, вибрационный, газовый LPG, прессовый и электротоковый. Убирает вторую и третью степень целлюлита. Первые процедуры немного болезненны, последующие менее чувствительны. Следов после техники не остаётся.
  3. Баночный. Ещё называется жиросжигающим массажем с использованием банок. В салоне используются специальные вакуумные аппараты для создания вакуума на проблемных участках. Баночный антицеллюлитный массаж дома применяется с использованием обычных баночек для разогрева тела и сжигания жиров.
И также такой массаж можно делать в бане, там он будет более эффективен, так как тело в парилке сильно нагревается, что ускоряет процесса расщепления жиров. Чтобы массирования помогли исправить проблемные зоны, нужно знать, как правильно использовать приёмы и что потребуется для проведения таких процедур дома.
 

Правила проведения процедуры

Девушка, решившись на такие процедуры, должна знать как правильно делать антицеллюлитный массаж.Чтобы все старания не прошли даром. Массажу нужно постоянно уделять определённое время, курс терапии длится не менее 12 процедур. После этого делается перерыв на неделю и курс повторяется.

Делая антицеллюлитный массаж, следует придерживаться следующим правилам:
 
  • Процедуру нужно делать утром после пробуждения. Массирующие движения нужно делать в течение 30 минут перед завтраком. Они активизируют обменные процессы и ускоряет процесс расщепления пищи.
  • Если процедура делается вечером, то для большего эффекта стоит ещё сделать антицеллюлитное обертывание.
  • Чтобы результат не заставил себя ждать, перед процедурой предварительно распарьте кожу.
  • После проведения массажа обязательно нужно нанести на проработанные участки увлажняющий и питательный крем, лосьон или молочко.
  • Важно правильно подобрать технику массирования. Она должна быть интенсивной, чтобы эпидермис и мышцы прогревались. Однако, не стоит сильно усердствовать до образования синяков и гематом.

При массировании человек должен ощущать небольшие покалывания, жжение от трения. Но, ни в коем случае не должно быть сильных болевых ощущений и травмирования кожи. На теле могут появиться небольшие синяки, это результат неправильного выполнения техники массирования. В редких случаях может быть очень чувствительная кожа.
 

Техники антицеллюлитного массажа

Делать такой вид массажа можно дома самостоятельно или попросить близких помочь в этом. Для процедуры потребуются ручные средства, терпение, сила воли и усердия. Первые результаты, будут заметны спустя 5–6 сеансов.
Антицеллюлитный массаж: описание от флоат центра

На сегодня используют следующие техники массажа против целлюлита:
 

Вакуумный массаж

Такой вид лечебного массажа чаще всего применяется в салонах на специальных аппаратах. Однако, его можно проводить и дома при помощи вакуумных баночек. Их купить можно в аптеке, они используются при специальных техниках лечебного массажа. По мнению девушек, для антицеллюлитного массажа больше подходят силиконовые бани, так как они лучше прилипают к телу и приятны на ощупь.

Перед процедурой хорошо распарьте тело. Смазываем руки эфирным маслом (косточек апельсина, чайное дерево, можжевельник, розмарин), и начинает тщательно массировать проблемные зоны круговыми движениями. Главное, не нужно причинять себя боль.

После того как кожа распарилась и размялась, сжимаем банку и прилаживаем к проблемной зоне. Банка плотно присасывается к телу за счёт вакуума. Круговыми движениями по часовой стрелке перемещаем её по всей проблемной зоне.

За счёт таких массажных движений происходит стимуляция лимфотока, улучшается циркуляция крови, восстанавливаются обменные процессы кожных покровов. Делать такой массаж нужно ежедневно утром, когда кожа ещё расслаблена.
 

Ложка в борьбе с целлюлитом

Такая техника отлично подойдёт для тех, кто уже освоил метод работы с баночками и хочет повысить эффективность процедур. Секрет техники в глубоком точечном воздействии на проблемные зоны.

Ложечный массаж делаем плавными круговыми движениями с небольшим нажатием на проблемные участки. Такие действия стимулируют лимфу, убирают пробки и застои в тканях. Техника отлично подходит для тех мест, где баночка бессильна. Можно применять также для разглаживания морщин и тонизирования кожи лица.
 

Массаж с мёдом

Как правильно делать антицеллюлитный массаж с мёдом? Для процедуры берём натуральный майский мёд (если такого нет, можно другой). Для массажа на ягодицах и бёдрах потребуется 50 г. Добавляем в него несколько капель эфирного масла эвкалипта, грейпфрута и лимона. Перемешиваем смесь и чистыми руками наносим на проблемные участки.

Лёгкими движения массируем кожу и слегка хлопаем по ней. Должен создаться эффект прилипания ладони к бедру. Если такого не происходит, то добавьте на руки ещё немного смеси. При хлопках создаётся ощущения, что кожа оттягивается вместе с мёдом. Продолжаем похлопывать по коже, пока не образуется бела пена. После этого стоит принять тёплый душ и смазать кожу увлажняющим кремом и молочком.
Антицеллюлитный массаж: описание от флоат центра

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях — это отличная альтернатива салонным процедурам, который не менее эффективен и более бюджетный. Регулярно используя такие техники, вам удастся не только избавиться от целлюлита, но и хорошо подтянуть кожу.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как эта процедура проходит во флоат центре http://float-tishina.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.06.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta