7 способов быть увереннее в себе на работе

7 способов быть увереннее в себе на работе

1. Сделай одежду источником своей энергии. Долой бесчисленные кофточки, юбки и пиджачки — купи буквально несколько единиц очень дорогой одежды (в том числе и комплект роскошного нижнего белья). Давным давно доказано, что стильные и недешевые вещи безотказно поднимают женскую самооценку.

2. Ходи быстрее. Утром ты без охоты плетешься в офис, а когда идешь на важные совещания, отвлекаешься на все мелочи, заходишь то в кухню, то в уборную, то перекинуться словцом к знакомой на респешн. Перехитри свой ум — торопись на все рабочие мероприятия, будто ты направляешься на самое необычайное и интересное событие в своей жизни. К тому же, когда ты медленно ходишь, ты сообщаешь другим о своей нерешительности и боязливости. В то время, как девушки, которые ходят стремительной походкой, считаются целеустремленными, смелыми и решительными.

3. Придумай рекламу для самой себя. По всем законам жанра — прорекламируй себя как самого лучшего специалиста в своей отрасли. Не обязательно рекламные брошюры о своих рассылать знакомым и публиковать в интернете, достаточно изучать самой — время от времени, в качестве профилактики самомнения.

4. Благодари и вспомнинай хорошее. Низкая самооценка часто складывается из-за неудач, которые были пережиты в прошлом. Поэтому твоя задача чаще вспоминать все лучшее, что с тобой было, а также благодарить судьбу за это. Ну и, разумеется, фантазировать о том, какие замечательные события тебя ждут впереди.

5. Делай комплименты. Добрым словом ты поднимаешь настроение себе и коллеге, а также делаешь вклад в будущее — ведь люди склонны делать комплименты тем, кто сам не скупится на хорошие слова.

6. Садись в первый ряд. Не бойся быть замеченной на собрании, лекции, трениге и любом другом рабочем мероприятии.

7. Выступай на собраниях. Грамотно озвучивая и проговаривая даже самые тривиальные мысли ты даешь понять начальству и коллегам, что ты прекрасно осведомлена в том, что происходит в текущий момент. А если у тебя есть возможность поделиться опытом или другими важными мыслями, то вообще прекрасно. И дело даже не в том, что тебя заметят и одобрят. А дело в том, что публичные выступления прекрасно развивают уверенность в себе.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta