4 невероятных преимущества груши

4 невероятных преимущества груши

Типичный плод умеренных регионов, груши были одним из старейших в мире культивируемых продуктов, учитывая их универсальность и длительный срок хранения. Он имеет свое происхождение и одомашнивание в двух разных регионах: Китае и на Ближнем Востоке. В настоящее время Орегон и Вашингтон рассматриваются как узкоспециализированные регионы, которые поддерживают груши, с более чем 1600 производителей груши. 

Известный как «пуртанах» в Пенджабе, он стал коммерческой плодовой культурой государства. В Химачал-Прадеше и в UP плоды выращивают под названием «голая груша». Персидский сезон Индии длится с конца лета до ранней зимы. 

Преимущества добавления груши в вашей ежедневной диете

Многие исследования связаны с увеличением потребления растительных продуктов, таких как груши для понижения неблагоприятных факторов для здоровья. Некоторые замечательные преимущества этого близкого «кузена» яблока:

1. Помогает в потере веса

Грушу, из-за ее низкой калорийности, хорошо включать в свой рацион, направленный на снижение веса. Она держит вас сытыми дольше, потому что имеет чрезвычайно высокое содержание волокон, особенно в центре, что дает отличные результаты в борьбе с запорами и проблемами пищеварения. Только одна средняя груша содержит 6 граммов клетчатки.

2. Предотвращает рак

Будучи богатым источником витамина С и витамина А, груша действует как антиоксидант против свободных радикалов в организме. Последнее, если оно будет увеличиваться в количественном выражении, может привести к раку.

3. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Груша содержит минералы, такие как натрий и калий. Они жизненно важны для улучшения кровообращения и укрепления сердечных мышц. Волокно снижает уровень сахара в крови и уровень холестерина, сохраняя сердце в хорошем рабочем состоянии.

4. Снижение риска колита.

Это состояние, отмеченное воспалением кишечника, облегчается высоким количеством волокон, обнаруженным в грушах. Заболевание толстой кишки можно вылечить через неделю, взяв полкилограмма свежих груш перед всеми тремя основными приемами пищи. Однако, прежде чем есть фрукты, кожура должна быть очищена.

Советы по покупке

Посмотрите на груши, они должны быть твердыми, но не слишком. Кожица должна быть гладкой, без плесени. Коричневые пятнистые пятна обычно отражают более интенсивный вкус. Проколов с темными пятнами следует избегать. На рынках можно встретить вполне спелые груши. Один из способов определить это - аккуратно сжать верхнюю область плода, около стебля. Если это место поддаётся давлению, груша, вероятно, достаточно зрелая, чтобы потреблять. В случае мягкой плоти - груша перезрела. Они могут использоваться только в кулинарных рецептах, а не в сыром виде.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

30.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta