Зачем ребенок приходит в родительскую кровать?

Зачем ребенок приходит в родительскую кровать?

Иногда он привыкает к ней с рождения, так как мама в свое время решила, что так будет проще кормить его грудью среди ночи. Родители чувствуют себя спокойнее, когда новорожденный лежит рядом с ними, ведь «всякое может случиться». Проходят месяцы, ребенок привыкает и каждый раз находит в этом свою выгоду.

В другом случае ребенок, как правило, спокойно спит у себя в комнате. Затем его начинает мучить простуда или кошмары и родители «в качестве исключения» разрешают ему поспать одну ночь с ними. Или же они это делают во время отпуска. Так продолжается две-три ночи подряд, в течение которых порой все остаются довольны, порой – нет.

Затем недостаток интимности и места в кровати начинают надоедать родителям, однако ребенок уже вошел во вкус и у него нет ни малейшего желания снова спать у себя одному.

Наконец, некоторые родители решают сделать из своей кровати «семейное ложе» (family bed), как это называют американцы, которые возобновили моду на подобный подход.

У каждого своя жизнь и свои предпочтения, каждый спит по-своему.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.12.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta