Выбираем правильные подушки

Выбираем правильные подушки

Изначально следует определиться с понятием «правильная подушка». Покупатели не всегда задумываются об этом, предпочитая просто покупать мягкий инвентарь привычной формы или с известным наполнителем. Но вперед ушли не только исследования в области сна, сфера изготовления продукции для его обеспечения тоже продвинулась. Поэтому при выборе обязательно следует учитывать последние достижения в данной области, а также собственные предпочтения по поводу комфортабельности изделия и особенности состояния здоровья. И, конечно, нужно изучить ассортимент, предлагаемый современным рынком постельных принадлежностей – возможно, именно среди незнакомых ранее товаров вы найдете идеальную подушку своей мечты.

Выбираем правильные подушки
 
 

Критерии выбора подушек

Определите важные для вас критерии выбора. Причем, к примеру, понятие «чтобы была удобной» звучит расплывчато. Что значит для вас комфорт? Мягкость или наоборот? Большая толщина или тонкая модель? Солидный размер или небольшое изделие? Традиционная квадратная форма или прямоугольная? А, может, вам и вовсе удобнее спать со специальным валиком под головой? Кроме этого, удобство не должно идти в разрез с пользой. Подушка должна обеспечивать анатомически правильное положение головы и шеи во время сна. Сомневаетесь, что сможете сделать грамотный выбор? Обратите внимание на специально разработанные анатомические модели, производители которых уже все продумали за вас. Хотите приобрести сразу большую партию качественного товара? Продаются такие подушки оптом в Иваново, да и через интернет их тоже можно купить. Резюмируя, осознанный выбор мягкого инвентаря лучше производить с учетом следующих критериев:
 
  • Размер, форма, толщина.
  • Материалы (ткань чехла, наполнитель).
  • Плотность (мягкость).
  • Цена.


Выбираем правильные подушки

 

Правильный наполнитель

Материалы изготовления – важнейший критерий выбора. А их, начиная с ткани чехла изделия и заканчивая набивкой, сегодня предлагается такое множество, что можно растеряться. Поэтому всю информацию рекомендуется изучать заранее. Что же предлагает современный рынок мягкого инвентаря? В ходу натуральные (как традиционные, так и последнего поколения) и искусственные материалы, каждый из которых имеет свои достоинства и особенности.
 
  • Натуральная шерсть – овечья, верблюжья.
  • Натуральный пух/перо.
  • Лебяжий пух.
  • Бамбуковое, шелковое, эвкалиптовое, льняное, хлопковое волокно, алоэ.
  • Синтепон, холлофайбер, файберфлекс и другие.

Выбираем правильные подушки
 
В продаже можно найти и двухкамерные подушки с соответствующим количеством видов наполнителей. Такие модели практичны и просты в уходе. Аналогичные выводы можно сделать по поводу всех искусственных наполнителей последнего поколения, благодаря которым изделия с ними можно стирать в стиральной машине. А еще они антистатичны и не интересны пылевым клещам, вредным микроорганизмам. Что также является веским доводом сделать выбор в их пользу. Но последнее слово, разумеется, за вами.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta