В сети показали, как всего за 9 минут заряжается смартфон с самой скоростной зарядкой

В сети показали, как всего за 9 минут заряжается смартфон с самой скоростной зарядкой

Китайцы протестировали скорость зарядки флагманского смартфона realme GT Neo 5 с рекордным адаптером мощностью 240 Вт в комплекте.

Похоже, что времена, когда смартфон приходилось заряжать по несколько часов постепенно оказываются в прошлом. Еще бы, на сегодняшний день уже даже бюджетные телефоны на Android можно зарядить менее чем за час, не говоря уже о флагманских моделях, которые предлагают зарядку за полчаса. Однако китайцы решили сделать все, чтобы и этот рекорд побить.

Так, стало известно о зарядке мощностью 240 Вт. В итоге, телефон от данного ЗУ сможет зарядиться с 0 до 100% всего за 8 минут, то есть максимально быстро.

Цифры впечатляют:

с 1 до 30% — 2 минуты;

Родительские поминальные субботы: что нужно принести в церковь
  • Показать ещедо 54% — 4 минуты;
  • до 84% — 7 минут;
  • до 100% — 9 минут и 30 секунд.
Отметим, что такая скорость ранее была недоступна мобильным устройствам: "Пожалуйста, отправьте это видео Тэ Муну и Тиму Куку (прим. ред. – главы Samsung и Apple)", – сказано в подписи к видео.

Производитель обещает, что процесс зарядки защищен 60-ю технологиями, а ресурса аккумулятора на 4600 мАч хватит на 1600 полных циклов зарядки и разрядки.

На выбор покупателям доступны две версии GT Neo 5: 4600 мАч с той самой рекордной зарядкой 240 Вт и 5000 мАч с зарядкой 150 Вт. Во втором случае смартфон заряжается до 100% за 16 минут.

Отметим, что компания Xiaomi к 2030 году бренд планирует научить свои телефоны заряжаться за 1 минуту до 100%, чтобы подзарядка телефона перестала занимать хоть какое-то время. Для этого акционеры компании уже вложили несколько миллиардов долларов в разработку новых зарядных устройств, способных заряжать смартфоны с максимально высокой скоростью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta