Упражнения для полных бедер и голеней

Упражнения для полных бедер и голеней

1. Встаньте прямо, ноги вместе, руками сзади обопритесь о спинку стула. Поднимите вверх правую ногу, сделайте мах, вернитесь в исходное положение. То же самое проделайте левой ногой. Выполняйте по 5 раз каждой ногой.

2. Встаньте прямо перед стулом. Поднимитесь на носки и перенесите вытянутую ногу над спинкой стула, опустите ногу. То же проделайте другой ногой. Выполняйте упражнение по 5 раз каждой ногой.

3. Лягте на правый бок, вытянув правую руку вверх. Левой рукой обопритесь о пол перед собой. Поднимайте левую ногу вверх как можно выше — 5 раз. Перевернитесь на левый бок и проделайте то же самое правой рукой и правой ногой. Постепенно ускоряйте темп упражнения.

4. Лягте на спину, руки вдоль туловища. Делайте «велосипед», быстро крутя «педали» ногами. Опустите ноги и расслабьте мышцы. Длительность упражнения постепенно увеличивайте, темп должен быть всегда довольно интенсивным. Начните с полутора минут, постепенно доведите до 5 минут.

5. Лягте на спину. Ноги согните в коленях и разведите в стороны, затем поставьте стопы на пол, положите руки на бедра изнутри. Соедините колени, руками оказывая значительное сопротивление. Вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы. Выполняйте упражнение 5–8 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta