Торт «Любимая женщина»

Торт «Любимая женщина»

150 г печенья песочного, 50 г молока, 20 г масла сливочного, 30 г персиков, 30 г клубники, 50 г апельсинов, 20 г желатина, 50 г апельсинового сока, 2 яйца, 100 г нежирного ванильного йогурта, ванильный сахар на кончике ножа, 5 г кокосовой стружки (или листочки мяты).

Приготовление этого торта займет около 6 часов, поскольку требуется время для застывания в холодильнике отдельных его слоев.

Печенье с помощью ножа или блендера измельчите до однородной массы, добавьте кусочек сливочного масла, порубите ножом массу, затем разбейте яйца, белки отделите и сложите отдельно, а желтки вмешайте в тесто.

Для получения однородной массы с помощью миксера вмешайте в тесто молоко. Тесто раскатайте в пласт такой толщины, чтобы ровно выложить на круглое блюдо для торта. Апельсин вымойте, очистите, разделите на дольки, персик очистите от кожицы, предварительно ошпарив, выньте косточку, нарежьте дольками. Желатин растворите в небольшом количестве теплой воды и оставьте набухать в теплом месте на 2 ч, а затем долейте апельсиновый сок.

Клубнику для торта выбирайте крупную и ровную, поскольку она послужит для его украшения, вымойте и разрежьте ее на 2 части.

Выложите пласт теста в специальную форму, поверх – аккуратно попеременно кружочки и дольки фруктов. Полейте слой фруктов желатином с апельсиновым соком и поставьте в холодильник для застывания.

Приготовьте крем. Для этого взбейте миксером яичные белки до густой пены, постепенно вмешайте в них йогурт, добавьте ванильный сахар на кончике ножа. На слой фруктов в желатине из кулинарного кулька выложите крем, создавая узор. Верхушку торта украсьте цветной кокосовой стружкой или листочками мяты.

Подавайте холодным, разделив на порционные кусочки. К десерту подайте любой фруктовый сок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta