Топ-5 средств от клещей и паразитов для собак и кошек

Топ-5 средств от клещей и паразитов для собак и кошек

Средство от клещей и паразитов для собак и для кошек имеет такую же важную роль, как и качественное питание. Всего лишь один укус клеща может повлечь необратимые последствия для здоровья питомца, а укусы блох и прочих паразитов кроме дискомфорта вызывают сложные дерматиты и воспаления. В современное время можно с лёгкостью избавиться от эктопаразитов и предотвратить их повторное появление. Достаточно проводить регулярные обработки животного качественными препаратами. В ассортименте компании «Зоопочта» представлены средства от ведущих производителей. Вы можете подобрать оптимальную обработку по доступной цене. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные средства для обработки и оценим их преимущества.
Топ-5 средств от клещей и паразитов для собак и кошек

Какую пользу приносят средства от клещей и паразитов


Средства от блох, клещей и других паразитов одинаково нужны как домашним питомцам, так и животным, которые имеют доступ к улице. Часто владельцы заблуждаются, что заражение питомцу не грозит. Но эктопаразитов можно незаметно принести с улицы даже на обуви, поэтому не стоит отказываться от современных защитных препаратов.

Польза от обработки неоспоримая. Животное перестаёт чесаться, избавляется от дискомфорта и кожных раздражений. В случае с клещами здесь актуален вопрос и о безопасности здоровья и жизни питомца. Некоторые виды эктопаразитов могут жить в паласах и коврах длительное время, поэтому своевременная обработка и профилактика полезны всем без исключения.

Блохи провоцируют заражение кишечными паразитами, и здесь уже можно смело утверждать, что своевременно избавиться от насекомых актуально не только для собаки или кошки, но и для их владельцев
Топ-5 средств от клещей и паразитов для собак и кошек

Разновидности препаратов для обработки кошек и собак


Среди самых популярных средств для обработки от эктопаразитов, можно выделить наиболее функциональные:
 
  • капли в пипетках;
     
  • спреи;
     
  • ошейники длительного действия;
     
  • пероральные таблетки.
     
По рейтингу каждый препарат может похвастаться своими особенностями и достоинствами, поэтому выбор следует делать по собственным предпочтениям и особенностям питомца.

При покупке следует знать точный вес своего питомца и учитывать этот фактор при выборе дозировки.
 

Как выгодно приобрести средства от блох и эктопаразитов

Современные средства от блох и эктопаразитов отличаются безопасностью и имеют приемлемые цены. Препарат можно приобрести в различном ценовом диапазоне. Такую покупку может позволить каждый.

В ассортименте интернет-магазина «Зоопочта» представлены самые современные и доступные препараты для борьбы с блохами и другими эктопаразитам. Все средства соответствуют международным стандартам безопасности и качества. Приобретайте качественные средства, и ваш питомец будет вам благодарен за заботу!
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

28.05.2021 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta