Специалисты рассказали, как правильно дезинфицировать смартфоны и ноутбуки

Специалисты рассказали, как правильно дезинфицировать смартфоны и ноутбуки

Специалисты сервиса по ремонту и обслуживанию цифровых устройств рассказали о правилах дезинфекции гаджетов. Мобильные средства связи и ноутбуки следует регулярно обрабатывать для защиты в условиях распространения коронавируса.

Для этого желательно использовать специальные дезинфицирующие средства, но только те, которые не содержат этилового спирта и ацетона.

Дело в том, что некоторые дисплеи могут быть повреждены спиртосодержащими средствами.

Исключение составляет лишь продукция компании Apple.

Эти устройства можно протирать 70 % раствором изопропилового спирта или раствором гипохлорита натрия, но соблюдая меры предосторожности.

Эксперты не рекомендуют применять для очистки любых гаджетов домашние очистители, различные аэрозоли, средства для мытья окон, а также средства для глянцевых поверхностей.

Также не стоит протирать цифровые устройства бумажными полотенцами или жесткими салфетками, во избежание нанесения царапин.

Идеально для этого подходят салфетки для мониторов.

Необходимо избегать попадания влаги на смартфоны и ноутбуки.

В условиях пандемии коронавируса специалисты рекомендуют раз в день также протирать клавиатуру, мышь, ноутбук и компьютер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta