Слипоны, красота и комфорт

Слипоны, красота и комфорт

Слипоны – это спортивная обувь без шнурков с эластичными вставками по бокам или по центру. Их изготавливают из легких материалов типа хлопка, денима, парусины. Встречаются слипоны из кожи, меха и других материалов. В этом сезоне особенно актуальны слипоны на резиновой подошве с ярко выраженным протектором. Прежде мужская обувь заняла прочное место в женском гардеробе. 

Вначале эта легкая обувь предназначалась для серфинга. Особую популярность она приобрела в 1982 году после выхода фильма «Быстрые перемены в школе Риджмонт_Хай». Главный герой все время носил слипоны, и в запасе у него всегда было несколько пар. Герой фильма Джефф стал очень популярным среди молодежи, а слипоны стали самой желанной обувью.

Популярность слипонов, как женской обуви, пришла значительно позже. Благодаря своей яркости и низкой цене они стали любимой женской обувью. В этом сезоне модны яркие слипоны, им должна быть присуща изюминка: дизайн, цвет или декор. Самые популярные украшены анималистическим или растительным принтом. Такие удобные уличные тапочки из кожи или ткани под рептилию, леопарда или жирафа шикарно смотрятся на стройных загорелых ногах. Среди подростков очень популярны слипоны в яркую полоску.

Слипоны, декорированные шипами, бусинами, кружевом, кисточками можно встретить во многих коллекциях. Хотите выглядеть очень оригинально, выберите слипоны из соломки. Слипоны - очень универсальная обувь. Она подойдет к легкому платью, строгому костюму, к джинсам и свитеру. Идеальное сочетание – это слипоны и укороченные брюки. Отлично смотрятся слипоны с так называемыми «пижамными» брюками. Если вы решили носить их с платьем, самым удачным выбором будет платье простого кроя. 

Такой вид  обуви очень популярны среди западных звезд благодаря комфорту и универсальности. Их используют для пробежки и прогулок. Их носят с джинсами и цветными шортами, подчеркивая небрежный и расслабленный образ.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta