Скрабы для кожи головы

Скрабы для кожи головы

Они предназначены для регулирования нормальной секреции сальных желез кожи головы. Глубоко очищая и регенерируя кожу, скраб способствует избавлению от перхоти, если таковая есть. Частота их применения зависит от состояния кожи головы, но обычно их используют не больше одного раза в неделю, для того чтобы не повреждалась кожа. 

Если вы не довеяете покупной косметике или по другим причинам не хотите ее приобретать, тотакой скраб можно изготовить дома. У вас должен получиться вариант, который будет не хуже, а в некоторых случаях даже лучше коммерческого продукта. Вот некоторые рецепты приготовления. 

Нам потребуется: 

- 3 столовые ложки (без горки) мелкой соли. В идеале - размельченная морская. 

- 2 столовые ложки (без горки) глины белой. Белая не подходит сухой коже. Если у вас сухая, выберете розовую или зеленую, они помягче. 

- теплая вода или отвар трав, подходящих вашей коже. 

- (необязательный компонент) эфирное масло, гвоздики. Также улучают рост волос масло бей (бэй), розмарина, корицы (с ней поаккуратнее), иланг-иланга, мяты, цитрусовые и сосновые масла. С очищающим действием скраб отлично справляется и без масла. 

Способ "приготовления": 

В мисочку насыпаем соль. Если делайте с ЭМ, капайте сейчас и постарайтесь максимально разбить комочки. 
Добавляем глину, перемешиваем. 
Добавляем воду. Сначала одну ст. ложку, перемешиваем. И по чуть-чуть, чтобы не переборщить, добавляем еще воды до получения консистенции. Смесь должна быть не жидкой, но однородной, крупинки соли не должны сыпаться. 
Тщательно перемешиваем и наносим пальцем на проборы. Голову предварительно слегка намочить. Массируем минут 5-10, да пока не надоест. Не переусердствуйте, грозит спутыванием волос. Скраб должен нежно массировать кожу, а не грубо её царапать! Лучше делать это над ванной или раковиной, т.к. чуть-чуть всё равно будет осыпаться. 
Оставляем минут на десять (чтобы подействовали глина и масло). Если кажется, что смеси слишком много и она будет осыпаться, когда подсохнет - замотайте пленкой. 
Смываем. Отлично смывается прохладной водой без шампуня!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta