Синтетическая рулонная травка в Нижнем Новгороде

Синтетическая рулонная травка в Нижнем Новгороде

Невзирая на массовое стремление человечества к экологичности, некоторые виды материалов не соответствуют требованиям. Чего не скажешь о таком покрытии как травка в рулонах, цена в Нижнем Новгороде указана по ссылке https://klinpark.ru/catalog/gryazezashchitnye_i_kommercheskie_pokrytiya/dekorativnye_pokrytiya/.
Синтетическая рулонная травка в Нижнем Новгороде

Применение синтетического газона


У большинства людей понятие «искусственный газон» вызывает ассоциации со спортивными и детскими игровыми площадками. Однако покрытие травка (цена в Нижнем Новгороде есть на сайте) востребовано и во многих других областях как в качестве декора, так и в роли защитного материала с высокой степенью декоративности и износостойкости.

Искусственный газон представляет собой волокна из синтетики (чаще полиэтиленовой нити), прочно зафиксированные на подложке-каркасе с помощью специального клея. Сырьем для подложки выступает смесь измельченной резины с кварцевым песком.

Существует версия, что синтетическая трава была создана для бейсбола, а первое покрытие появилось на американском стадионе Астродром, где состоялся турнир в честь открытия спортивного комплекса. Это случилось в 1966 году, и скоро искусственное покрытие использовалось во всем мире.

Основным преимуществом газона является возможность его использования в любых погодных условиях, не опасаясь дождей и заморозков. Не менее важна и устойчивость материала к истиранию, так что на поверхности не появляется проплешин даже при интенсивной эксплуатации.

Искусственная травка идеальна в качестве элемента ландшафтного дизайна там, где отсутствие естественного освещения не дает расти естественной зелени. Это делает газон незаменимым при создании зеленых оазисов в гипермаркетах, детских развлекательных центрах, бизнес-пространстве, на выставках и т. п.

В ряде случаев искусственная трава используется для отделки лестниц (в качестве антискользящего покрытия также применяется в роли грязезащиты на крыльце перед входом в здание).
Синтетическая рулонная травка в Нижнем Новгороде
Резюмируя, можно выделить следующие характеристики синтетической травки в рулонах:
 
  1. Минимум ухода. Покрытие не нужно поливать, подстригать, вносить удобрения, досеивать и переживать, как оно переживет зиму. Трава отлично переносит жару и глубокий минус, не выгорает и не рассыпается под воздействием ультрафиолета.
  2. Долговечность, что позволяет не думать про эстетику на протяжении многих лет.
  3. Большая вариативность использования.
  4. Возможность многократного применения. Газон легко монтируется и демонтируется, так что его можно без проблем уложить на новом месте.

Из минусов называют лишь отсутствие дурманящего, свежего запаха, характерного для свежего газона, капелек утренней росы и прочих атрибутов настоящей зелени.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

07.12.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta