Самый лучший день вашей жизни наступит завтра

Самый лучший день вашей жизни наступит завтра

В вашей жизни всегда должно быть место тому, чего вы с нетерпением ждете, даже если это небольшое событие. Приятные ожидания поднимают жизненный тонус. Чтобы поднять себе настроение, просто представьте радостное событие, которое вас ждет, но не задумывайтесь о том, как оно будет происходить и что из этого выйдет.

Нарисуйте свою мечту. Этот рисунок не обязательно должен быть выписан до последней детали. Может быть, вы мечтаете о машине или о поездке в прекрасное место. Может быть, хотите построить замечательный новый дом, детально спланировав каждую комнату и представляя, чем будете в ней заниматься, как ее украсите. Или вы мечтаете о том, чтобы открыть собственный бизнес, работать на себя – и для этого надо создать чрезвычайно подробный план. О чем бы вы ни мечтали, важно составить детальную картину своей мечты – чтобы она стала для вас реальной. Вы четко представляете ее себе – и даже мысль об этом вызывает ощущение счастья.

Начните с малого

Как уже отмечалось, полезно нарисовать мечту своего будущего, но на пути к большой мечте наметьте несколько небольших шагов, которые помогут поднять настроение в процессе работы над осуществлением большой мечты. Каждый из них следует описать детально.

Скажем, вы собираетесь на концерт, на праздник, на спортивное мероприятие, которого с нетерпением ждете. Подумайте, что будет там происходить, приготовьтесь к созданию хорошего настроения – но не занимайтесь составлением детального плана. Например, если идете на спортивное мероприятие, представьте, что ваша команда выиграет. Если собираетесь в театр, вообразите замечательную игру актеров, роскошные декорации и так далее. Не задумывайтесь о том, что может ждать разочарование – события почти всегда проходят не так, как запланированы. Постарайтесь представить себе идеальный результат – и насладитесь удовольствием от этих мыслей.

Праздник, который всегда с тобой

Когда чего-то с нетерпением ждете, это приятное ожидание будет с вами повсюду. Ставьте перед собой кратко-, средне– и долгосрочные цели и задачи – при таком планировании всегда можно осуществить маленький шаг, который сделает вас счастливее. Чем более детально вы представите себе ситуацию, тем более полезным будет воспоминание. Представляйте свои конкретные действия – это поможет позитивно отнестись к происходящему, в какой бы ситуации вы ни оказались.

Подведем итоги

Если вы хотите улучшить свое настроение, подумайте о чем-нибудь приятном, что ждет впереди. Продумайте сценарий, представьте, что все вышло как нельзя лучше, – и опишите все детали. Это улучшит настроение, поднимет дух – и сделает вас счастливее. Нарисуйте свое идеальное будущее или хотя бы представьте, как вы побаловали бы себя в определенной ситуации. Чтобы воспользоваться этой стратегией, нужно всего лишь иметь хорошее воображение. Этот инструмент всегда с вами, и вы можете в любой момент призвать его на помощь. К своему воображению вы можете обращаться так часто, как захотите, – и со временем совершенствовать ваш мысленный образ. Поставьте задачу: каждый день создавать новые счастливые моменты, один – лучше другого. Это поможет вам каждый вечер чувствовать себя хотя бы немного счастливее, чем утром, а каждое утро – счастливее, чем вечером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.02.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta