Ребенок спит с мамой, как его приучить спать отдельно?

Ребенок спит с мамой, как его приучить спать отдельно?

В первую очередь ОБЪЯСНИТЬ!. Оптимально, чтобы мама спала с папой и он же объяснил, что это его место, а место мамы рядом с ним и они хотят спать вдвоем! Папе имеет смысл отстоять свои права. Объяснить ребенку, что: "Это твоя МАМА, но моя ЖЕНА!

Когда ты МАЛЕНЬКИЙ – ты спишь с ней, но теперь ты вырос и  можешь спать отдельно, а мама спит СО МНОЙ!!!"


Если папа детям демонстрирует, кто в доме главный, то у детей нет вопросов! Если мама своим примером детям показывает, что есть иерархия в семье, если мама папу слушается и дети будут папу слушаться.


И у женщины перед детьми появляется «козырь» в виде авторитета отца! А если жена мужа игнорирует, то ребенок вообще никого не будет уважать, ни маму, ни папу!!! Все равны, нет главных! Анархия!


*****


Важно проговаривать, что отношения между мамой и ребенком, и мамой и папой разные! Это твоя мама, но моя жена! Часто ребенок говорит, что: «Это моя мама!» «Да, это твоя мама, но и моя жена!!! Ты любишь её как маму, я люблю ей как свою жену, любимую женщину!!!»


Ребенок цепляется за маму, за свое самое любимое и единственное! И если ребенку четко не проговаривать различия, то пацан годиков c 3-4 начнет  конкурировать с отцом за маму, как за самку!!! Или дочка с мамой за самца!!!


Важна четкая иерархия в семье! Есть альфа-самец, есть альфа-самка! Инстинкты работают! Если пацан силу отца чувствует, то он даже пытаться с ним бороться не будет, достаточно взгляда и твердого голоса! Включаются ИНСТИНКТЫ!


ОБЩАЙТЕСЬ со своими детьми, уделяйте им ВНИМАНИЕ!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta