Путешествие

Путешествие "за компанию". О чем стоит подумать

Некоторые супружеские пары знают по опыту, что отправляться в путешествие с другими для них, мягко говоря, не очень заманчиво общение с попутчиками уменьшит их свободу, лишит возможности делать то, что им захочется, или возникнет слишком много интересов, которые будет невозможно совместить.

Что касается нас с мужем, мы считаем, что путешествовать вместе с другой парой по крайней мере, изредка вовсе неплохо. Вы можете успеть больше сделать, возникает больше мнений по поводу тех мест, которые вы посещаете, и даже самые преданные и любящие супруги время от времени нуждаются в отдыхе друг от друга.

Тем не менее, вы должны осмотрительно подбирать себе спутников. Если вам нужно в 8:00 сесть в автобус, который повезет вас на экскурсию, вряд ли стоит выбирать себе в попутчики людей, привыкших спать до полудня. Если вам нравится устраивать пикники, а останавливаться вы предпочитаете в простых сельских гостиницах, не нужно отправляться в путешествие с парой, пределом мечтаний которой является роскошный ночной клуб в Париже. Убедитесь предварительно в том, что ваши интересы, привычки и образ жизни приблизительно совпадают. В том случае, когда вы собираетесь ехать вместе со своими ближайшими друзьями, на небольшие различия можно смотреть сквозь пальцы, но лишь при условии, что и вы, и ваши спутники готовы идти на компромиссы, либо когда и вы, и они намерены проводить время так, как каждому из вас больше нравится, а собираться вместе когда у всех будет для этого настроение.

Во время «совместного» путешествия, неизбежно возникают проблемы с расходами. Конечно, некоторые издержки путешествия и счета за гостиницу каждый может оплачивать сам за себя, однако с оплатой ресторанов, баров и продуктов если вы сами себе готовите дело обстоит сложнее. Оптимальным решением этой проблемы было бы создание своего рода «общей кассы». Каждая пара вносит в «общий котел» определенную сумму денег перед началом путешествия, и эти средства в случае необходимости пополняются обеими парами в равных пропорциях. Все продукты и напитки (или те расходы, о которых вы договоритесь) будут оплачиваться из этой «общей кассы», а если к концу путешествия деньги в ней останутся, их надо будет разделить поровну.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta