Протезирование зубов

Протезирование зубов

Несмотря на большой выбор различных видов протезирования зубов, разобраться в них достаточно сложно. Категория современных клиник обуславливается конкуренцией в сфере услуг и особенностями самих стоматологических кабинетов. Цены на протезирование зубов в них могут существенно отличаться, но качество при этом остается на высоком уровне.

Поэтому очень важно уточнять полную стоимость протеза до начала работы. Не следует считать, что дешевый вариант - это низкое качество. Стоматологии часто предлагают помощь квалифицированных специалистов по приемлемой цене, используя различные скидки и акции.
Протезирование зубов
Современные технологии в протезировании зубов

Перед процессом по протезированию зубов следует пройти обследование на современном оборудовании. Лишь квалифицированный стоматолог ортопед поможет подобрать оптимальный вариант и назначить подготовку к работе. Помимо рентгенологического исследования, нужно получить полную картину зубного ряда и его состояния. Для этого используются специальные датчики, которые выводят на экран компьютера точную 3D-модель ротовой полости.

Съемное протезирование

Съемное (бюгельное) протезирование сегодня достаточно популярно за счет своей доступности и легких креплений. Среди них выделяют:
 
  • кламмеры – дешевый и не совсем удобный вариант, когда протез закрепляется с помощью дуг у основания зубов-опор;
  • аттачменты – более надежный способ установки, когда замок делится на две части: протез и опорный зуб;
  • телескопические коронки – вид протеза, который держится за счет коронок, установленных на зубы-опоры.

Бюгельное протезирование рекомендуется применять лишь в случае восстановления нескольких зубов из ряда.
Протезирование зубов
Несъемное протезирование

Это вид протезирования, при котором для постановки протеза или искусственного корня с коронкой предполагается стачивание соседних зубов. Он является дорогим и надежным. Среди несъемных протезов выделяют:
 
  • вкладка и виниры, восстанавливающие зубы;
  • зубная керамическая коронка, покрывающие поврежденные зубы или имплантаты;
  • мостовидный протез, применяемые как временная конструкция;
  • имплантат зуба, выполненные из металла, керамики или металлокерамики.

Какое выбрать протезирование?

Выбирая метод протезирования зубов, следует руководствоваться финансовым положением и конкретным случаем. Несмотря на высокие достижения в области стоматологии, некоторые протезы имеют противопоказания. Лишь квалифицированный врач поможет выбрать безопасный и комфортный вариант, обеспечивающий здоровье ваших зубов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

29.07.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta