Пряники и печенье для праздничного стола

Пряники и печенье для праздничного стола

Если вы решили удивить гостей, подайте на праздничный стол расписные пряники или печенье. Такое лакомство отлично заменит традиционный торт, послужит прекрасным дополнением к конфетам. Украсить кондитерские изделия можно самостоятельно, проявив немного фантазии.

Приступая к созданию сладких шедевров необходимо уделить особое внимание продуктам. Все ингредиенты должны быть свежими, качественными.

Заранее подготовьте формы и трафареты для пряников и печенья. Их можно приобрести в магазине для кулинаров или заказать в интернете. Некоторые хозяйки предпочитают покупать формы большими наборами.

Без формочек будет трудно придать кондитерскому изделию праздничный вид. Конечно, можно просто раскатать тесто и нарезать его ножом на аккуратные ромбики, но такой вариант более подходит для повседневного использования.

Готовые пряники необходимо покрыть глазурью и немного подсушить. Сахарное покрытие застынет, превратится в аппетитную корочку, которая так нравится детям и взрослым.

Пряники и печенье для праздничного стола
 

Пряники на детский праздник


Обязательно приготовьте немного фигурного печенья в день рождения малыша или для утренника в детском саду. Дети с удовольствием будут разглядывать пряничных человечков, искать самые красивые звездочки и домики.

Выбирать вырубки для пряников в этом случае следует особенно тщательно. Они должны быть изготовлены из безопасного пищевого пластика, который не требует особого ухода. Порезаться такой формочкой нельзя, поэтому вы можете смело пригласить малыша с собой на кухню. Ему будет интересно поучаствовать в вырезании сладостей из теста.

Для детского стола отлично подойдут формочки в виде:
 
  • животных;
  • птиц;
  • бабочек;
  • сказочных героев;
  • фруктов;
  • букв или цифр.

Некоторые дети просят испечь прянички в виде машинок, самолетов, динозавров, насекомых. Такие формы тоже можно найти в продаже.
 

Новогодниие сладкие изделия


Новый год у многих ассоциируется не только с запахом елки и мандаринов, но и с ароматом имбиря и корицы. Такие пряности согревают, дарят прекрасное настроение.

Во многих странах имбирные пряники стали настоящим символом Рождества и Нового года. Их не просто подают на праздничный стол, а вешают на рождественское дерево.

Пряники и печенье для праздничного стола
 
Чтобы выпечка смотрелась особенно нарядно, ее украшают узорами из сахарной глазури. Для этого отлично подойдет тонкая кисточка, маленькая ложка или кулинарный мешочек. Особенно мелкие детали прорисовывают зубочисткой.

Обязательно пригодятся разнообразные трафареты для пряников. С их помощью можно легко нанести самый сложный узор, он получится аккуратным, четким.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

04.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta