Почти половина австралийских миллениалов предпочитают инвестиции в криптовалюту

Почти половина австралийских миллениалов предпочитают инвестиции в криптовалюту

Исследование показало, что ряд австралийцев теряют веру в традиционные активы, такие как золото, акции и недвижимость. Опрос, проведенный криптобиржей Kraken, показывает, что 40% миллениалов считают, что инвестирование в цифровые активы, такие как биткоин, в конечном итоге приведет к долгосрочной выгоде. Фактически, исследование Kraken показывает, что почти 40% респондентов из поколения миллениума считают, что цифровые валюты являются альтернативой вложениям в недвижимость, сообщает bitcoin.com. 

Исследование также показало, что 22% австралийцев-миллениалов (родившихся в период с начала 80-х до середины 90-х годов) считают, что инвестирование в цифровые активы - лучший способ сэкономить средства, чем хранение богатства на банковских счетах. Около 50% опрошенных бэби-бумеров (рожденных между серединой 1940-х и серединой 1960-х) заявили, что не инвестируют в криптовалюту, и указали на нестабильность криптоэкономики.

Джонатон Миллер, управляющий директор Kraken в Австралии, отмечает, что внедрение криптовалюты в Австралии растет быстрыми темпами. Большая часть спроса на криптовалюту в стране исходит от миллениалов и более молодого поколения.

Миллер положительно смотрит на финансовые преобразования в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) и считает, что молодые австралийцы являются движущей силой, когда дело доходит до принятия криптовалюты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.06.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta