Особенности выбора межкомнатных дверей ванной комнаты

Особенности выбора межкомнатных дверей ванной комнаты

Чтобы сделать загородный дом либо же любой другой объект более удобным, комфортным, необходимо разделять помещения посредством межкомнатных дверей. Сегодня межкомнатные двери на сайте можно выбрать любые, но для этого нужно знать, на что обращать внимание.


Основные параметры

 
  1. Место установки

Начинать необходимо с определения места установки. К примеру, для ванной комнаты потребуются изделия из влагостойких материалов, для детской – из прочных и износостойких.
 
  1. Выбор материала и декоративного покрытия

Для изготовления межкомнатных дверей могут быть использованы такие материалы:
 
  • Пластик. Модели из такого материала, как правило, устанавливают в ванную либо же на кухню. Все потому, что под действием влаги они не разрушаются.
  • Древесина. Такие модели отличаются наиболее высокой стоимостью, износостойкостью, надежностью и продолжительным сроком использования.
  • ДСП. Подобные модели отличаются невысокой ценой и приемлемым уровнем качества. Срок их использования не превышает 5-10 лет.



Более современные модели изготавливают из нескольких материалов. К примеру, довольно часто комбинируют пластик и стекло, стекло и древесину, прочее. Для декорирования могут быть использованы резные филенки, шпон, прочее.
 
  1. Особенности открывания

Все межкомнатные двери разделены на:
 
  • Распашные (одна, две створки).
  • Гармошка.
  • Раздвижные модели.
  • Поворотные модели.
Каждый вариант имеет свои особенности. К примеру, можно выбрать раздвижные двери, чтобы сэкономить пространство.

По каким параметрам выбирают межкомнатную дверь
  1. Оттенок

Определяясь с подходящим оттенком, необходимо руководствоваться не только личными предпочтениями. Очень важно учитывать, чтобы межкомнатные двери вписывались в интерьер. Среди огромного ассортимента моделей можно выбрать те, которые будут идеально сочетаться с остальными деталями.
 
  1. Производитель

Чтобы межкомнатная дверь прослужила значительно дольше, необходимо ответственно подходить к выбору производителя. Ведь только проверенные компании выпускают конструкции, которые соответствуют стандартам, техническим требованиям. На все изделия обязательно предоставляются сертификаты качества, а также гарантии. Чтобы выбрать подходящую модель межкомнатной двери, следует учитывать множество параметров и характеристики. От того, насколько ответственно человек подойдет к процессу, зависит, насколько качественная модель будет приобретена.  


Особенности выбора межкомнатных дверей ванной комнаты


Двери ванной комнаты, туалета, а также дверная коробка при ремонте выбираются с расчётом соответствующих требований:

Дверь ванной комнаты должна обладать устойчивостью к влажности и перепадам температуры,
т.к. продолжительное воздействие влажности может привести к короблению дверного полотна.

Можно использовать двери из древесины, покрытые влагоустойчивым защитным лаком, либо выбираются двери пластиковые или из алюминиевого профиля. Кроме того, двери туалета должны обладать хорошими шумоизоляционными свойствами.

В случае плохой вентиляции, может потребоваться установка вентилятора. Удобны в эксплуатации модели с датчиком влажности и таймером времени.

Если двери в вашем доме одинаково стилизованы, то для отделки дверей туалета и ванной используются водостойкие древесные отделки, а также пластиковые, металлические и стеклянные вставки. Для совмещённых ванной и туалета можно выбрать раздвижные, а для раздельных - распашные двери с ламинированным покрытием. Сейчас выбрать цветовую гамму на любой вкус и цвет не проблема.
По каким параметрам выбирают межкомнатную дверь

Очень стильно смотрятся двери для ванной из матового стекла в стиле хай-тек, этого популярного и современного направления архитектуры. Этот стиль внутренних дверей перешёл в наши дома и квартиры из офисов и торговых центров. Например межкомнатные двери идеально подойдут для помещений с повышенной влажностью и перепадами температуры.
Фурнитура для наших дверей ванной и туалета может быть как обыкновенной, так и специализированной- поворотная дверная ручка с защелкой на внутренней стороне двери.

Кроме материалов изготовления вышеуказанные двери должны отличаются от других дверей в вашего дома или квартиры по уровням порогов, которые обычно находится на 5-8 см выше остальных. Это необходимо учитывать при снятии замеров проёмов перед покупкой дверей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta