Обучение ребенка после рождениия

Обучение ребенка после рождениия

После рождения к обучению ребенка приступают, обыкновенно, все взрослые, окружающие его.

Первое время родители больше времени проводят со своим малышом. Теперь многие папы берут отпуск для того, чтобы первые несколько недель быть с женой и ребенком, помогая и поддерживая их. Несомненно, такая помощь очень нужна, так как мама еще слаба, а бытовых проблем, связанных с уходом за ребенком, много. Кроме того, ребенок пришел к обоим родителям и для него очень важно, чтобы первое время они находились рядом с ним. Это поможет ему чувствовать себя более уверенно, что скажется на его гармоничном развитии.

Если, по каким-то серьезным причинам, мать не сможет быть рядом, то отец должен взять на себя все ее функции. Несомненно, помощь любящих родственников будет иметь неоценимое значение, но отцу необходимо быть рядом с ребенком. Если ребенка отрывают от отца и забирают в другой дом, семью, он лишается самого основного, базы, на которую он мог опереться для начала развития и роста. Такие дети часто болеют и будут, к сожалению, в дальнейшем ослабленными и неуверенными в себе.

Если мать остается одна с новорожденным, то она должна ему заменить и отцовскую любовь тоже. Это непростая задача. Поэтому всегда выбирались крестные отец и мать. Эти люди должны были заменить родителей, если с теми что-то случится. С самого начала они заботились о ребенке и дарили ему свою любовь и ласку. Однако все это сначала происходило в том доме, где жили родители ребенка. Переключать малыша на дом крестных можно было постепенно.

Все это относится и к дому дедушки и бабушки. Ребенок сродняется с тем местом, где его вынашивала мать. Поэтому и рождение рекомендовалось в этом же месте. Тогда у ребенка не происходило травмы, разрыва корней, связывающих его с местом на земле, где был его дом. Ощущение Родины начинается именно в момент рождения. Очевидно, поэтому роддом должен быть недалеко от дома. Существуют, впрочем, весьма объективные факты, заставляющие роженицу отправляться рожать далеко от дома, такие, например, как плохой роддом или его отсутствие рядом.

В первой книге, посвященной этой теме, я писала о родах дома и в воду. Поэтому подробнее вы можете прочитать об этом на страницах книги «Путь от рождения к мудрости».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta