Нужно ли выключать смартфон во время грозы

Нужно ли выключать смартфон во время грозы

Эта неделя в определенных регионах Украины оказался действительно жаркой, но не обошлось и без гроз. А слышали ли вы от своих родителей или старших родственников, что пользоваться телефоном во время грозы нельзя? Я думаю, что да. Более того, его рекомендовали отключить и включить снова только после завершения грозы. Так давайте мы все же разберемся, нужно ли выключать смартфон во время грозы и можно ли им пользоваться без негативных последствий.

Конкретного запрета о том, что пользоваться смартфоном во время непогоды нет, однако есть рекомендации производителей. Данные рекомендации говорят о том, что лучше не пользоваться смартфоном во время грозы, но причиной они называют банальное ухудшение связи при таких погодных условиях. Ну и еще одна рекомендация, это при отсутствии сигнала во время грозы, не стоит выходить на улицу и начинать «ловить» ее. Все таки вероятность попадания молнии при таких действиях существует.

Если во время грозы ваш смартфон находится на зарядке, то в таком случае его нужно отсоединить от сети. При таких условиях, возможны скачки напряжения, соответственно возможно повреждение аккумулятора устройства.

Об опасности использования смартфона, то вы, вероятно, слышали о случаях попадания молнии в людей, которые в это время пользовались смартфоном. Правда подтверждения, что это произошло именно через смартфон, нет. Это лишь предположение. Верить этому или нет, ваш выбор.

Если делать вывод, то пользоваться смартфоном во время грозы можно, так как конкретных запретов нет. Рекомендуется только отсоединять смартфон вместе с другими устройствами от сети во время грозы, особенно если об этом предупреждают соответствующие службы. Если принимать во внимание нашему мнению, то мы бы все-таки не рекомендовали использовать смартфон во время грозы без необходимости. Лучше все-таки дождаться ее окончания и спокойно продолжить свои дела.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta