Необычные варианты диванов с приятными дополнениями

Необычные варианты диванов с приятными дополнениями

Диван, который размещается в центре гостиной, в любом случае становится центром внимания. Хозяева дома присаживаются на него, чтобы отдохнуть. Гости ищут на диване место для комфортного размещения во время гостеприимного вечера. Такой вид мебелт стал классическим элементом практически всех стилей интерьерного дизайна. Чем может удивить обладатель дивана? Какими бывают необычные варианты этого вида мебели?
 

Диваны-бары



Необычные варианты диванов с приятными дополнениями
 
Обычно такие изделия имеют форму угловых или широких прямых диванов. Бары размещаются в широких подлокотниках. Они же служат импровизированными столиками для размещения бокала. Потому такие подлокотники значительно шире обычных и рассчитаны не только на ширину руки.

Диван с баром удобен для небольшой компании или тихого вечера хозяев квартиры. Особенно это удобно, когда нет необходимости разворачивать фуршетный стол и важно ограничиться минимальным объемом напитков и закусок.

Диваны-бары и другие разновидности необычных, многофункциональных диванов предлагает интернет-магазин DDN.ua.
 

Трехместные диваны



Необычные варианты диванов с приятными дополнениями
 
Их стандартные размеры рассчитаны на двоих людей. Но есть модели с увеличенной шириной - от 2 метров и более. Такие конструкции называют трехместными.

Отличительная черта необычного, широкого дивана - габаритность и значительный вес. Обычно это выкатные типы, которые легче разворачивать с помощью специального механизма.
 
 

Ретро-диваны



Необычные варианты диванов с приятными дополнениями
 
Практически все модели диванов раскладываются. Это очень удобно и позволяет экономить пространство квартиры. Но дизайнеры предлагают современные не раскладные модели, которые повторяют основные свойства классического изделия.

Ретро-версии, повторяя древние римские ложе, могут использоваться одновременно как кровать и диван. У них очень широкая сидушка, высокая спинка. Эти громоздкие диваны очень удачно сочетаются с интерьерами, стилизованными под старину.
 
 

Эко-модели



Необычные варианты диванов с приятными дополнениями
 
Некоторые производители подчеркивают экологичность произведенного ими продукта. Эко-диваны собраны исключительно из натуральных материалов:
 
  • дерево;
  • сталь и ее сплавы;
  • натуральная ткань.

Несмотря на то, что используются исключительно натуральные материалы, цены на такие изделия вполне демократичны. Это объясняется тем, что в них практически нет дорогостоящих элементов, а конструкция отработана до мелочей.
 
 

Фигурные диваны



Необычные варианты диванов с приятными дополнениями
 
Для детской комнаты разрабатываются и производятся диваны необычной формы. Спинка диванов для малышей может собираться в виде образа мультипликационного героя. Широкие игрушечные лапы собаки – детали поручней для детского дивана. Декорирование с помощью элементов мягких игрушек, позволяет создать очень уютную детскую комнату. В такой атмосфере каждый элемент помогает ребенку развиваться и играть.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

27.12.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta