Мастер класс на Пасху

Мастер класс на Пасху

Пасха -один из самых значимых праздников для православного человека.  Повсюду в Москве и Подмосковье готовятся к этому чудесному волшебному событию. По традиции пекут Куличи,  пасочки и конечно же красят яйца.  Зачастую красивые пасхальные яйца дарят в подарок как сувенир,  ведь не обязательно яйцо должно быть настоящим,  съедобные,  - можно использовать любую декоративную заготовку.  Чтобы украшать существует множество способов,  вот несколько из низ.

Мастер класс на Пасху по росписи и украшению яиц

Оригинальные и необычные получаются пасхальные деревянные заготовки с помощью дкупаж.  Декупаж делается из узорных салфеток, которые клеятся к поверхности.  Далее можно пошкурить уже высохшую узорную заготовку и покрыть лаком.

Мастер класс на Пасху

 Можно узоры создавать с помощью техники мраморирования благодаря искусству эбру.  Эбру – это рисование на поверхности воды. Вода специально готовится – настаивается на горной колючке,  которая делает её густой как кисель, и тогда плотность воды увеличивается и краски не тонут.  Узоры наносится палочками точечно и уже из точек выводятся картины. Когда изображение готово, деревянная заготовка прикладывается к воде и рисунок переносится. Картины получаются всегда очень красивыми и неповторимыми. 
 
Мастер класс на Пасху

Кроме декупажа  и росписи яиц,  их также можно сделать из шерсти.  Обваливем пенопластовую фигурку разноцветной шерстью и получаем узоры. Можно приклеить декоративные бусины и цветочки на готовую шерстяную основу, таким образом придавая шарм изделию.

Пасхальный оберег

Помимо сувениров яиц,  на пасху можно  сделать и оберег для дома.  Например,  взять деревянную подкову и задекорировать ее крупами,  макаронами,  сухими веточками и другими природными материалами. Сделать куклу-мотанку из клаптиков ткани и ниток мулине. Можно также обереги к Пасхе сплести в виде мандалы из разноцветных нитей и деревянных палочек.

Если нехватает фантазии,  а вдохновение и творческий настрой есть,  можно посетить мастер-классы, где профессиональные мастера и художники расскажут много интересных способов и секретов как сделать сувенир своими руками.  Для детей такие занятия часто проводят в школах и детских садах,  где ребята в дружественой атмосфере познает новые секреты творчества. 

 Главное в подготовке к Пасхе делать все с благодарностью и хорошим настроением,  тогда и любое изделие принесет радость и Благодать в дом. Творчество вдохновляет,  приносит счастье и рождает новую жизнь. 
 
Мастер класс на Пасху

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta