Маски из крапивы для жирной кожи

Маски из крапивы для жирной кожи

Такое целебное и богатое витаминами растение, как крапива, очень широко используется в приготовлении масок, лосьонов и других народных средств для ухода за лицом.

В основном берутся свежие измельченные листья крапивы. Листья можно ошпарить кипятком и измельчить в блендере, после этого они уже не будут колоться.


• Стягивающая маска для жирной кожи

Хорошенько измельчить свежие или высушенные листья крапивы. 1 ст. л. полученной массы размешать с 1 взбитым яичным белком и добавить 4–5 капель лимонного сока. Нанести состав на лицо на 10–15 минут, после чего смыть прохладной водой. При смешанном типе кожи маску наносить только на жирные участки – лоб, нос и подбородок.


• Лосьон для жирной кожи, устраняющий блеск и придающий матовость

Отжать сок из свежих листьев крапивы. В 100 мл водки добавить 2 ст. л. сока, плотно закрыть емкость и оставить на 1 сутки. Затем развести настой наполовину минеральной водой и протирать им жирные участки кожи 2 раза в день, утром и вечером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta