Лимонные капли. Английский десерт

Лимонные капли. Английский десерт

Лимонные капли, как вы, конечно, догадались, – это конфеты со вкусом лимона. Они похожи на лимонные леденцы, более кислую конфету, но при изготовлении лимонных капель используется лимонный экстракт, а не лимонная кислота. В Англии есть популярная сладость под названием лимонный шербет, это леденец со вкусом лимона, с порошком шербета внутри, но для его приготовления необходимо специальное оборудование.

• ¼ стакана воды

• 1 стакан сахара

• ½ стакана светлого кукурузного сиропа

• ¼ ч. л. винного камня или лимонного сока

• 1 ч. л. лимонного экстракта


1. Выстелите два противня бумагой для выпечки и отставьте в сторону. В небольшой кастрюле смешайте воду с сахаром, кукурузным сиропом и винным камнем. Нагревайте на среднем огне, непрерывно помешивая, пока сахар не растворится, а смесь не начнет закипать. Промокните стенки кастрюли кисточкой для выпечки, смоченной в горячей воде, чтобы на стенках не осталось кристаллов сахара. Прикрепите к стенке кастрюли термометр для конфет и продолжайте варить на среднем огне, время от времени помешивая, пока термометр не покажет температуру 150 °C.

2. Снимите кастрюлю с огня. Добавьте лимонный экстракт. Когда кипение прекратится, возьмите чайную ложку, смажьте растительным маслом и, зачерпывая сироп из кастрюли, выливайте на подготовленные противни.

3. Для последующего хранения заверните конфеты в листы бумаги для выпечки, однако конфеты не должны соприкасаться друг с другом, иначе они слипнутся.

ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОЛО 40 КОНФЕТ
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta