Компресс для увядающей сухой и жирной кожи

Компресс для увядающей сухой и жирной кожи

Компресс для увядающей сухой кожи .

Компоненты. По 1 ст. л. липового цвета, цветков ромашки, листьев мяты перечной, лепестков розы или шиповника, 200 мл воды.

Приготовление. Предварительно измельченные растения заливаем кипятком, выдерживаем на медленном огне 2–3 мин, остужаем.

Применение. Закладываем теплую травяную массу между слоями марли и в виде компресса накладываем на очищенное лицо. Держим маску на лице 15–20 мин, после чего смываем теплой водой.


Компресс для увядающей жирной кожи. Компоненты. По 1 ст. л. травы зверобоя, листьев щавеля, цветочных корзинок календулы, листьев мать-и-мачехи, 200 мл воды.

Приготовление. Предварительно измельченные растения заливаем кипятком, выдерживаем на медленном огне 2–3 мин, остужаем.

Применение. Закладываем теплую травяную массу между слоями марли и в виде компресса накладываем на очищенное лицо. Держим маску на лице 15–20 мин. и смываем теплой водой.

Примочки, втирания, отвары и маски из шишек хмеля, сока алоэ, овса, корня алтея, листьев березы и подорожника помогут увядающей коже выглядеть подтянуто и преобразят ее внешний вид: кожа снова засияет, порозовеет, станет гладкой и упругой, исчезнут мелкие морщинки и улучшится контур лица. Но не нужно ждать мгновенного результата: проведя курс в 20 масок, внимательно присмотритесь к коже, и если ей требуется отдых, новый курс начинайте не ранее чем через месяц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta