Хватит это терпеть: 10 признаков того, что партнер вам не подходит

Хватит это терпеть: 10 признаков того, что партнер вам не подходит

Отношения — это прекрасно! Но только тогда, когда они приносят радость обоим партнерам. Если рядом с мужчиной вы не чувствуете себя счастливой и любимой, в этом случае важно быстрее все закончить.

Терпеть и думать: «Я больше никого не встречу, останусь одна и буду жить с кошками», — не аргумент. Гораздо хуже быть с мужчиной, который вам совершенно не подходит и высасывает все соки, чем с котом Василием (он так-то мягкий, пушистый, мяукает и благодарен за корм).

Да, мужчины тоже могут быть такими же бесполезными Василиями, но оно вам надо? Поэтому ничего не терпим, изучаем признаки, по которым партнер вам точно не подходит, и бежим из этих отношений, ни о чем не жалея.


ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗНАКОМИТЬ ЕГО СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ И РОДИТЕЛЯМИ

В таком случае задайте себе вопрос: «Почему?». 

  • Вы его стесняетесь; 

  • Он кажется вам недостаточно хорошим и не достойным появиться в кругу семьи; 

  • Вы в нем не уверены; 

  • Вы боитесь, что скажут родственники;

  • Он не умеет себя вести.

Список можно продолжать долго. В любом случае, если вы принимаете партнера, все его недостатки и любите, то таких мыслей даже в голове быть не должно. Если они возникают, значит, есть на то причины. Не нужно бояться остаться одной. Быть несчастной и одинокой в отношениях — это гораздо хуже.


ОТСУТСТВИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ

На взаимопонимании и уважении строятся многие отношения, в том числе романтические. Если партнер никогда не принимает вашу точку зрения, постоянно спорит, унижает, оскорбляет, игнорирует просьбы, обесценивает вас и вашу работу — это повод расстаться. Такой мужчина только понизит вашу самооценку, вы примите позицию жертвы, будете терпеть, пока вас кто-нибудь не спасет или мозги не встанут на место.


МУЖЧИНА ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ 24/7 И НЕ ЦЕНИТ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ

То, что мужчина хочет постоянно видеть вас рядом — есть в этом что-то романтичное. Возможно, он не может никак насладиться совместным времяпрепровождением, хочет быть с вами постоянно, узнавать вас ближе. Каждый человек должен и может иметь право на личные границы, пространство, интересы, посиделки с друзьями, даже время наедине с собой. Это не должно игнорироваться.

Растворяться в любимом человеке вредно для самооценки и отношений в принципе — теряется индивидуальность, личность. Иногда можно чем-то пожертвовать и пойти на компромиссы, отказаться от какого-то занятия и уделить время партнеру, если видите, что это ему важно. Но быть вместе 24/7 (если вас это напрягает) никто не обязан. Да и не мама вы ему, чтобы развлекать и регулярно восхищаться.


ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ САМОЙ СОБОЙ

Это должно сильно насторожить. Если вам приходится постоянно притворяться кем-то другим, быть такой, какой хочет видеть вас он, худеть, толстеть, одеваться не по своему вкусу, прятать свои истинные чувства и соглашаться с его мнением, даже, если вы не согласны — это ненормально и вредно для психики.

Вас должны принимать такой, какая вы есть, с вашими взглядами, интересами, качествами. Не нужно притворяться, чтобы вас полюбили и приняли. Вы можете сглаживать какую-то свою черту характера или привычку, которая раздражает партнера, но быть другим человеком вы не обязаны.


У ВАС НЕТ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ И ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРА

Разумеется, вы не должны на все 100% иметь общие интересы. Каждый человек — индивидуальность. Он имеет право на собственные взгляды и любимое хобби. Но если вы понимаете, что у вас с человеком рядом нет вообще ничего общего, с ним нечего обсудить, а важные для вас мысли он не может понять — это путь в никуда. Так или иначе, общие точки соприкосновения быть должны.

 

СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ НЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, А ТОЛЬКО ВЫМАТЫВАЕТ

Вы проводите много или мало времени со своей второй половинкой, но совместное времяпрепровождения не приносит вам никакого удовольствия. Если вы хотите быстрее сбежать, побыть наедине с собой, восстановиться морально, физически и эмоционально — это плохой знак. А если вы пока просто встречаетесь, а не живете вместе, представьте, с чем вам придется столкнуться при совместном проживании. Когда рядом с человеком некомфортно, нет ощущения родной души и безопасности — из этого ничего толкового не выйдет.


ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫТО ПОГОВОРИТЬ О ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ

Кто вы друг другу? Что будет дальше? Есть ли планы на совместное будущее? Если вы понимаете, что не можете подойти к мужчине с такими вопросами, открыто все обсудить, рассказать, чего вы опасаетесь, из-за чего напрягаете и грустите, — смысла продолжать отношения нет.

Вы не должны бояться обсуждать ваши отношения, и да, партнер не должен говорить, что это «вынос мозга». Даже, если разговор не очень приятный. Такие отношения рано или поздно закончатся, стоит появиться более серьезной теме для обсуждения.


ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ

В отношениях вы должны чувствовать себя самой красивой, желанной, сексуальной и привлекательной. Партнер должен повышать вашу самооценку своими комплиментами, действиями и поступками, а не унижать, заставлять чувствовать ненужной и ущербной, порождать комплексы.

Партнер может вовсе ничего не говорить, но вести себя так, словно делает вам одолжение, находясь рядом. Поступки красноречивее слов, так что обратите на них внимание. И тем более, не слушайте высказывания, относительно ваших внешних недостатков (но конструктивная критика все-таки полезна).


ВЫ НЕ ВИДИТЕ С НИМ СОВМЕСТНОГО БУДУЩЕГО

Если между вами свободные отношения или мимолетный роман — это одно. А если вы четко решили, что не хотите быть свободной, нацелены на семью и детей — это другое. Сценарий может быть каким угодно, и партнер рано или поздно может поменять свое мнение, но ждать этого не нужно. А может это «завтра» никогда не наступит.


ВЫ ДЛЯ НЕГО НЕ В ПРИОРИТЕТЕ

Для него важно все, что угодно, но не вы. И тут речь не про то, что мужчина — настоящий добытчик и трудоголик, который изо всех сил старается обеспечить семью, и из-за этого мало времени проводит с вами. Речь идет о том, когда мужчина готов променять вас на спортзал, друзей, маму, футбол по телевизору, рыбалку и все, что угодно (но про личные границы помним, да?). Это нормально — иметь другие дела, но женщина не должна быть на втором месте.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta