Каковы правила ухода за пластиковыми окнами?

Каковы правила ухода за пластиковыми окнами?

1. Регулярное проветривание помещения для снижения влажности, иначе окна могут запотевать. 2. Раму необходимо чистить с помощью обычного мыльного раствора либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей абразивных веществ или ацетона.

3. Для продления срока эксплуатации резиновых уплотнителей необходимо один раз в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами.

4. Если оконная ручка разболталась, надо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное и затянуть винты. Ручка снова будет прочно зафиксирована.

5. Необходимо следить за водоотводящими каналами, расположенными в нижней части рамы и время от времени очищать их от грязи.

6. Для увеличения срока использования фурнитуры и сохранения отличного внешнего вида следует два раза в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол и не разрушающих защиту от коррозии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta