Как сократить расходы или увеличить доходы на пенсии

Как сократить расходы или увеличить доходы на пенсии

Простейшая стратегия – вложить столько денег, сколько возможно, в долгосрочные сберегательные планы. Оставьте максимальную сумму на вашем индивидуальном пенсионном счете, и снова – до $5500 в 2013 году или $6500 для тех, кто в возрасте 50 лет и старше. Найдите способ выделить немного свободных денег (смотрите следующую стратегию) – и доведите до максимума ваши взносы как можно быстрее.

Сократите расходы, чтобы управлять денежным потоком

Доведение вашего вклада в пенсионный план до максимума предполагает, что вы можете найти способ освободить денежные средства из своего бюджета. Для того чтобы сделать это, надо определить собственный капитал – знакомый совет! Для начала спросите себя, сколько вы должны по сравнению с тем, сколько у вас есть. Затем установите этот бюджет и жестко придерживайтесь его! Наконец, проанализируйте свой образ жизни. Возможно, придется сокращать многие расходы сейчас, чтобы, в конечном счете, достичь своей цели при выходе на пенсию. Может быть, стоит подумать о переезде в более дешевый район, чтобы сократить расходы.

Выходите на пенсию позже

Если ничего не получается, подумайте о более позднем выходе на пенсию. Это, конечно, предполагает, что вы серьезно думали о «третьей возрастной карьере», т. е. о работе, которую сможете выполнять в 50–60 лет. Если получится сдвинуть пенсионный возраст на пять лет, вы сможете а) увеличить прирост пенсионного капитала за счет уменьшения количества лет, для которых необходимы сбережения; б) дать себе пять дополнительных лет для вкладов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta