Как развить и сохранить интуицию

Как развить и сохранить интуицию

Вы замечали, что есть люди, принимающие правильное решения интуитивно.
Вы же всегда обдумываете, просчитываете, но результат оказывается не на высоте. Вашей подруге показалось, что так поступить будет лучше, и вот уже удача у неё в руках.
Интуиция не является колдовством и каким-то особым даром. Она является способностью правильного оценивания ситуации на основе накопленного опыта и ощущений. Конечно, встречаются люди, которые обладают более развитым данным психологическим состоянием. Они внимательны, тонко чувствуют, обладают хорошей памятью, доверяют себе, но при этом осторожничают. Для развития интуиции воспользуйтесь нижеприведёнными советами.

Успокойтесь и избавьтесь от страхов

Страх парализует интуицию. Из-за него собственное «я» не слышно. Предчувствие беды – это не страх. Эмоционально неустойчивые, очень нервные люди, а также те, кто находится в состоянии стресса, принять правильное решение могут только после того, как успокоятся. В стабильном
состоянии приходит интуитивное понимание о будущем.

Играйте в игры «угадай-ки»

Тренировать интуицию можно разными способами. Самым простым является угадывание. Попробуйте спрогнозировать событие или предугадать реакцию человека на ваши поступки. Читая или смотря детектив, постарайтесь найти убийцу. Услышите звонок в дверь – пытайтесь угадать, кто пришёл. Сначала вы будете ошибаться, но однажды у вас получится. Поскольку привычка ставить вопросы и искать на них ответ тренирует мозг, обогащает его информацией. Информация обязательно подключится к интуитивному прозрению. Очень полезно заниматься тренировкой памяти. Для этого вспоминайте самые мельчайшие детали произошедшего.

Тренируйте тело

Научитесь на время отключать стандартные подходы и стереотипы, блокируйте ненужные мысли и удалите устаревшую информацию. Это необходимо, чтобы услышать внутренний голос. Хороши для этого занятия йогой и медитацией. Главное научитесь входить в транс для ощущения только своего тела. Как только погрузитесь в такое состояние, можете смело задавать себе волнующие вопросы. Есть шанс услышать правильный выход.

Учитесь фиксировать и задавать вопросы

Фиксирование внимания на проблеме – это важная составляющая. Для фиксации следует выбрать определенное место и время. Не обращайтесь к мысли весь день, поскольку только измотаете себя. Не допускайте круговорота невроза. Уединитесь и сконцентрируйтесь. Вопросы следует задавать себе практического плана, избегайте истерических вопросов. Не путайте практический вопрос «Как можно сделать?» с вопросом истерики «Почему это получилось?». Используйте технику глубокого, спокойного дыхания, ловите ассоциации и сделайте их своими помощниками в размышлении.
Интуиция работает хорошо, когда человек полностью доверяет себе и всегда находится в небольшом недоверии к окружающему миру.
Учитесь доверять себе и адекватно оценивайте поведение окружающих.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta