Как правильно выбрать новый гаджет: 3 неочевидные советы

Как правильно выбрать новый гаджет: 3 неочевидные советы

Все мы пользуемся гаджетами, которые в определенный период нашей жизни становятся просто необходимостью. Это может зависеть как от образа жизни, так и от профессиональных навыков. Например, если вы занимаетесь спортом, то наличие фитнес-браслетов и других умных устройств действительно может пригодиться. Если же вы занимаетесь инженерией или архитектурой, то вам нужен мощный ноутбук / планшет / ПК и тому подобное. Сейчас же мы расскажем, как правильно выбрать новый гаджет и дадим 3 неочевидные советы.

Политика производителя
Довольно часто бывают случаи, что гаджет, который вы запланировали приобрести, идеально подходит для вас по всем параметрам, а вот вопрос обслуживание, гарантии и наличие сервисных центров вы не учли. Часто бывают случаи, что такая продукция получает небольшой гарантийный срок, найти сервисный центр производителя сложно, да и политика обслуживания составлена ​​таким образом, что производитель не будет отвечать за непредсказуемые поломки.

Например, недостатком Android-смартфонов является наличие рекламы, которая вылезает везде. Смартфоны компании Apple лишены такого недостатка. И это небольшой пример отношения компаний к своим клиентам.

Выбирайте не только бренд
Достаточно часто, при выборе разумных гаджетов мы смотрим в сторону технологических гигантов, таких как Google, Apple, Microsoft и других. В большинстве случаев, их продукция качественная, но придется переплачивать за бренд. Достаточно часто, устройства или услуги малоизвестных компаний предлагают гораздо больше за такие же деньги.

Не торопитесь
При выборе современных гаджетов не торопитесь покупать те, которые предлагают инновационные функции и возможности. Обычно, сразу после релиза устройства или функции, он / она работают некорректно и нужно некоторое время, пока разработчики усовершенствуют ее.

Например, не рекомендуется покупать новый смартфон сразу после релиза. В большинстве случаев, вы получите смартфон, который будет насыщенным на баги, которые негативно повлияют на пользование смартфоном. Идеально, если вы будете покупать этот смартфон примерно через полгода после релиза. За это время разработчики залатают все основные проблемы в безопасности и исправят большинство ошибок. В данном случае, это касается не только малоизвестных производителей смартфонов, но и технологических гигантов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta