Как получать удовольствие от работы

Как получать удовольствие от работы

Может показаться, что для того, чтобы вас ценили, нужна поддерживающая обстановка. Это правда, но лишь наполовину; также имеет значение ваш выбор и понимание мотивации .

Мы говорим о «счастье» на работе, затем отворачиваемся от этой идеи, потому что она представляется «нереалистичной»: многие испытывают необходимость сделать выбор между удовлетворенностью работой и достойной заработной платой. Тем не менее вы встретите людей, которые скажут, что любят свою работу; некоторым за нее хорошо платят. Поиск совпадения интересов – ваших и работодателя – можно сравнить с заключением выгодной сделки.

Как только осознаете, начнете соглашаться на разумные компромиссы. Вы сможете это сделать, только когда: (1) лучше себя поймете, (2) научитесь распознавать предложения. «Распознавание» предполагает понимание языка организации, ее потребностей, а также концепции успеха.

Значит, необходимо предпринять расследование: выяснить, что представляет собой работа, прежде чем на нее соглашаться; задать больше вопросов об организации, приняв назначение. Обычно это включает в себя общение с людьми, способными предоставить информацию о процессах принятия решений, тенденциях и разнице между тяжелым трудом и заметным вкладом 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta