Как домен влияет на SEO-продвижение

Как домен влияет на SEO-продвижение

Домен имеет не последнее значение для формирование SEO-рейтинга сайта – не стоит выбирать домен, основываясь на визуальной части. Да, домен italianopiz.za смотрится интересно, но в Украине куда-актуальнее будет italianopizza.com.ua – так вы сразу обозначите регион, к которому поисковики будут вас относись, и где будут ставить вас в приоритете.
 

О том как зарегистрировать домен читайте на сайте mixinform.com.


Доменная зона имеет ощутимое значение на последующие развитие. Поисковые системы всегда ставят в приоритет национальные доменные зоны, ранжируя и продвигая их выше на территории региона, из которого ведется поиск. Работая по принципу таргетинга, при поиске похожих или аналогичных фраз, в разных регионах будут предлагаться разные площадки. К примеру, на фразу «Dominos Pizza» в разных городах и странах будут разные итоги выдачи – находясь в Мадриде, вам не будет предлагаться Dominos из Нью-Йорка, даже если рейтинг этого домена существенно выше, и вы попадете на страницу Dominos из Мадрида. При этом, на общие фразы в стиле «купить пиццу» итог поиска странам не будет одинаковым: в США может доминировать Dominos, но в Испании – Grosso Napoletano. Даже при условии, что обе сети действуют в обеих странах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta